Лечение бесплодия https://krasnodar.fomin-clinic.ru/services/lechenie-besplodija обычно включает в себя сочетание медикаментозного, хирургического и вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Медикаментозное лечение может включать лекарства, вызывающие овуляцию, хирургическое вмешательство для устранения физических препятствий к зачатию и гормональную терапию. Лечение ВРТ включает использование экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), внутриматочной инсеминации (ВМИ) и других процедур, связанных с бесплодием.

Лечение бесплодия может включать ряд вариантов, в зависимости от причины бесплодия и личных предпочтений пары. Лечение может включать лекарства, вызывающие овуляцию, хирургическое вмешательство для исправления анатомических проблем или вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), такие как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Варианты лечения бесплодия включают медикаментозное лечение, вспомогательные репродуктивные технологии и хирургическое вмешательство. Лекарства, такие как цитрат кломифена и гонадотропины, используются для индукции овуляции. Вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), такие как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов (ИКСИ), могут помочь парам зачать ребенка. Хирургия может быть необходима для устранения повреждений репродуктивных органов или для устранения закупорок, препятствующих беременности.