Если вы проводите большое количество времени на свежайшем воздухе либо для вас просто нравится испить еще одну чашечку горячего чая либо кофе на работе, для вас быть может любопытно, как выбрать и купить термос, который будет удовлетворять вашим потребностям.

Чтоб сузить круг поиска наилучшего термоса, который отвечает вашим ожиданиям, для вас необходимо определиться с его назначением. Вот различные варианты:

  • Термос для пищи нужен, если вы желаете насладиться горячей пищей — у него большой горловина, которая позволяет комфортно класть содержимое.
  • Термос для чая и остальных напитков имеет узенькое горлышко, что дозволяет просто наливать жидкость.
  • А есть все пригодные термосы. Подобные устройства могут иметь несколько некоторых отсеков: в одном из них можно налить чай либо кофе, а в другом, побольше, можно хранить жаркий обед либо ужин.

Взять с собой чай на пикник либо в поход в горы можно при помощи термосов. Тут мы рассмотрим несколько советов, как достигнуть наибольшего качества чая в подобном положении.

Наилучший материал для термоса

Из какого материала почаще всего делают термос? Какой материал обеспечивает наивысшую долговечность и функциональность изолированной бутылки? Есть много моделей!

Внутренняя камера бутылки быть может стеклянной. Стеклянный термос прежде всего гигиеничен. Просто чистится, содержимое отлично сохраняется. Однако есть один суровый недочет — это хрупкость. В итоге, после неловкого движения устройство может рассыпать на части.

Железная фляга — удобная и крепкая альтернатива. Для производства таковых моделей желаемым сплавом является нержавеющая сталь, так что явление коррозии может не тревожить.

Пластмассовая бутылка — не идеальный вариант. Во-1-х, нехороший пластик сохраняет тепло (однако сделать лучше положение дел может особое зеркальное покрытие). Во-2-х, он чрезвычайно хрупкий и может расколоться и сломаться.

Наружный корпус также быть может выполнен из различных материалов: пластмассовый корпус понижает вес изделия, что упрощает его переноску, что для большого количества принципиально. Сплавы, не восприимчивые к коррозии, обеспечивают крепкую конструкцию, также делают изделие удобным и долговременным. Стекло тоже можно применять, но данный вариант не этот удобный.

Размер

Когда вы ищете термос, определитесь с размером, который для вас может пригодиться. Для вас нравится обычная дополнительная порция кофе либо чая? Для вас необходимо несколько порций? Вы поделитесь своими напитками с родственниками, товарищами, сотрудниками? К примеру, если вы переезжаете на огромные расстояния либо много путешествуете, для вас следует избрать термос побольше. Если для вас необходима дополнительная чашечка во время обеденного перерыва, вы сможете даже взять термос.

Крышка

Колпачок должен закрывать и удерживать тепло, которое хранится изнутри, и не допускать утрат тепла. Термосы со стеклянными крышками нередко комплектуются пробками. Данный вариант не самый наилучший, они обеспечивают неидеальную герметизацию и термос может протечь. Лучший выбор — винтообразная крышка. Некоторые термосы могут быть обустроены клапанами. Это комфортно, но при повреждении клапана ухудшаются свойства регулировки и изотермический баллон не сумеет делать свои функции. А также, эта часть может замараться, испачкаться и её будет тяжело мыть.