Определиться с выбором кондиционера в дом или офис не всегда просто. На современном рынке представлено множество моделей от разных производителей, каждый из которых старается разработать наиболее качественное климатическое оборудование. Ассортимент сплит-систем огромен и способен удивить любого. Эффективность устройства во многом зависит от его типа: одни модели хороши для офиса, другие – для небольшого дома и квартиры. Чтобы не ошибиться при выборе, важно учитывать мощность, обрабатываемую площадь, класс энергоэффективности и наличие дополнительных функций.

сплит-система Daikin Ftxg

Сплит-система Daikin FTXM42N/RXM42N9 – это устройство настенного типа, работающее на экологически чистом фреоне R-32. Установлены эффективные фильтры очистки воздуха, защищающие от пыли, бактерий, вирусов и вредных веществ. Функция самодиагностики своевременно находит возможные неисправности и быстро устраняет их. Рекомендуемая площадь – 45 м2. Антикоррозийный корпус защищает внутренние элементы кондиционера от повреждений и выхода из строя.

Рабочий температурный диапазон моделей – от -10 до 46 °С. Система автоматически рассчитывает необходимое статическое давление и определяет оптимальный расход воздуха – до 768 м3/ч. Предустановленный дренажный насос своевременно откачивает конденсат из системы даже при перепаде высот и в других нестандартных ситуациях.

Особенности кондиционеров

Серия сплит-систем Daikin FTXM-N – это современные устройства с высоким классом энергоэффективности SEER А+++. Ключевая особенность данных кондиционеров заключается в практически бесшумной работе внутреннего и внешнего блока – не более 44 дБ. За счет непрерывного перемещения заслонок воздух в помещении равномерно распределяется в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Образуется одинаковый температурный фон, исключающий появление слишком холодных зон у потолка и пола.

Сплит-система Daikin FTXM50N/RXM50N9 создаст комфортный микроклимат в помещении на площади до 50 м2, расходуя при этом 1050 м3 воздуха в час. Система легко справляется с нагревом даже при низких температурах воздуха на улице. Инвертор имеет фотокаталитический титано-апатитовый воздухоочистительный фильтр, который эффективно задерживает пыль, пыльцу, устраняет неприятные запахи и разрушает молекулы вирусов и плесени.

Кроме того, кондиционеры серии FTXM-N имеют функцию осушения воздуха и способны автоматически поддерживать комфортную влажность в диапазоне от 40 до 60%. Устройства имеют элегантный дизайн, подчеркнутый плавными линиями. За счет широкого выбора можно приобрести модель под разную площадь помещения.

Достоинства сплит-систем Daikin

Перед покупкой и установкой важно обозначить преимущества работы сплит-систем Daikin серии FTXM-N:

  1. Инверторное управление, гарантирующее высокую производительность. Выставленный температурный режим достигается быстрее и поддерживается точнее. Перепады температуры практически исключены.
  2. Простое техническое обслуживание, включающее в себя очистку дренажной системы, проверку электроники и дозаправку фреона.
  3. Высокий класс энергоэффективности SEER А+++, учитывающий работу с частичной производительностью в различных температурных условиях.
  4. Ночной режим, при котором существенно снижается шум кондиционера за счет замедления частоты вращения лопастей. Температура в таком режиме оптимальна для нормального сна.
  5. 4-х ступенчатая система очистки воздуха, защищающая от всевозможных бактерий, вирусов, плесени и пыли. Установлен эффективный фотокаталитический титано-апатитовый фильтр.
  6. Автоматический выбор режима включает кондиционер на обогрев или охлаждение в зависимости от значений заданной и фактической температуры в квартире.
  7. 2-зонный датчик Intelligent Eye перенаправляет воздушный поток в сторону от людей. В пустом помещении система автоматически переходит в энергосберегающий режим.