Тренд на такую модель джинсов пришёл несколько лет назад, и он всё ещё не сдаёт своих позиций. Рваные джинсы от дизайнеров стоят миллионы долларов. А те, у кого нет возможности их приобрести, предпочитают делать дыры самостоятельно. Чаще всего, этот смелый образ предпочитают носить подростки для обычных прогулок по городу. Но мало кто знает и рискует носить рваные джинсы в офис или на свидания. Хотя, на самом деле, существует довольно много мест, где уместно будет смотреться смелое сочетание.

Откуда пошла мода?

В самом начале их носили бедняки – люди, у которых не было возможности носить обычные модели. Затем их намеренно стали надевать бунтари для протеста против моральных норм общественности.

Именно в этот момент популярные дизайнеры обратили внимание на зарождающуюся модную тенденцию и стали использовать рваные джинсы для комбинации в своих образах. Девушкам это было большим плюсом, так как можно и модно было донашивать потёртые старые джинсы, не тратясь на новые.

Сейчас же рваные модели стоят намного дороже обычных. Всё потому, что нужно не просто их порвать, а сделать это аккуратно и стильно, чем и занимаются модельеры. Дыры уже стали разбавлять бахромой, заплатками, сеткой и многим другим.

Куда уместно их надевать?

Рваные джинсы являются универсальным предметом для составления образов везде. Для посиделок с друзьями, встреч в парке, походов на шоппинг можно надеть джинсы с балетками или мокасинами. Для верха подойдёт всё: рубашки, футболки, топы, лонгсливы, водолазки и т.д.

Любительницам спорт-шика можно комбинировать джинсы с толстовками или худи, свитшотами, олимпийками. В качестве обуви подойдут классические кроссовки, кеды, слипоны и т.д.

Романтичные натуры могут надеть рваные скинни на свидание, дополнив образ лодочками или босоножками на танкетке, рубашкой или ярким топом с украшениями. Выглядеть будет очень женственно и стильно.

Для клубов и вечеринок рваные джинсы будут самым, что ни на есть, удачным вариантом. Добавлять к ним можно яркие майки, интересные футболки, каблуки, браслеты, серьги и т.п.

В более прохладное время года рваные джинсы будут отлично сочетаться с кожаными куртками, жакетами, пальто, в дополнение к ботильонам, ботинкам и даже ботфортам.

Что насчёт работы?

Стоит ли рисковать, попробовав надеть рваные джинсы на работу? Если офисная работа не подразумевает строгого дресс-кода или формы, то почему бы и нет? Тут главное выбрать зауженную модель с небольшими потёртостями и неярких оттенков. Всё остальное должно быть максимально классическим: рубашки с пиджаками, балетки или лоферы, блузы с пастельными кардиганами, лодочки, которые могут сделать любой образ элегантным.

Антитренды:

Не стоит надевать колготки под джинсы такого типа. Исключением могут стать колготки в сетку которые можно приобрести если перейти на сайт, популярные сейчас не меньше джинсов.

Ботфорты с рваными джинсами стоит носить только предварительно заправив последние в голенища. В противном случае девушка покажет свою отстранённость от стиля.

Массивные аксессуары будут неуместны, так как потёртости и дыры уже делают образ ярким.

Если на джинсах много дыр, то верхняя одежда должна быть очень лаконичной и даже закрытой. Привлекать внимание следует к чему-то одному.

Модели с большими дырами могут быть признаком безвкусицы.

Любые джинсы, в том числе и рваные, смотрятся хорошо, если правильно подобрать фасон, учитывая особенности фигуры. К тому же, эта модель не выходит из моды много лет, так что стоит один раз не пожалеть денег на качественные джинсы, чтобы потом они могли смело оставаться в гардеробе и радовать глаз любой модницы на протяжении длительного срока.