Красивые и ухоженные руки являются визитной карточкой каждой девушки. При этом необязательно, чтобы ногти были длинными. Сегодня модным является маникюр https://handshaker.by/catalog/manikyur-pedikyur, сделанный на коротких ногтях. Однако для достижения нужного результата следует знать о некоторых правилах его проведения.

В первую очередь не желательно придавать ногтям форму с помощью металлической пилочки, а использовать пилку, имеющую песочное напыление. Если у вас слоящиеся и слабые ногти, то вам подходит мелкозернистая пилка с буферной зоной. При этом перед проведением подпилки ногти мочить не желательно, чтобы они не стали ломкими.

Что касается формы, которую может иметь ноготь, то сегодня очень модна квадратная. Но она смотрится красиво только на тонких и длинных пальцах. Остальным девушкам желательно выбирать классическую форму в виде овала.

Также нужно знать, что существуют особенности маникюра тонких ногтей. Например, яркий и темный цвет лака визуально увеличивает длину пальцев. Если пластина ногтя очень широкая, то её не следует докрашивать по краям. Так она станет визуально более узкой. Кстати, для таких ногтей идеальной длиной является та, при которой не видно кончиков пальцев с тыльной стороны ладони.

Относительно дизайна ногтей: к нему нужно подходить осторожно. Главным условием является внешний гармоничный вид. Так, не желательно использовать больше 3 цветов лака. Лучше применять несколько оттенков, но одного цвета.

На коротких ногтях не желательно изображать большие рисунки, которые занимают весь ноготь. Не стоит использовать и много мелких деталей. Например, блёстки, стразы, бусины. От акриловой лепки тоже лучше отказаться, так как она смотрится хорошо лишь на длинных ногтях.

При выборе овальной формы ногтя, нужно помнить, что вам подходят цветочные рисунки на светлом романтическом фоне. Квадратная форма смотрится прекрасно при нанесении темного и яркого лака. Можно также добавить графическое изображение. А вот френч не всегда будет уместен.

Таким образом, можно иметь интересный и оригинальный маникюр и на коротких ногтях, если все его детали будут находиться в гармонии между собой.