Крем — одно из первейших средств по уходу за собой. Современная косметическая промышленность дает возможно выбирать кремы для своего типа кожи с учетом возрастных особенностей. Кроме того сейчас большое распространение получают кремы из натуральных ингредиентов, приготовленные и используемые в домашних условиях.

Многие женщины, тщательно ухаживая за своим лицом, руками и шеей, забывают о груди, вследствие чего кожа на груди теряет упругость и естественную красоту. А между тем, кожа груди очень тонкая, сухая, сильно подвержена влиянию различных неблагоприятных факторов и, конечно же, старению. Поэтому за грудью нужен постоянный и регулярный уход.

Если вы решили всерьез заняться красотой своего бюста, то это не значит, что вам придется потратить кучу денег на дорогостоящие крема. Крем для бюста из натуральных ингредиентов можно приготовить в домашних условиях, не тратя при этом много денег. Интересно, что многие «пышногрудые» красавицы считают, что именно натуральные ингредиенты в составе крема для бюста — самые полезные и эффективные.
Итак, какие крема для бюста можно приготовить дома из натуральных ингредиентов?

Один из наиболее распространенных рецептов крема для груди — крем из овсяных хлопьев. Его приготовление совсем простое: 2ст.л. овсяных хлопьев заливают стаканом крутого кипятка и дают настояться 15-20 минут. Готовую кашицу наносят на грудь в теплом виде, оставляют на 10 минут и затем снимают ватным тампоном. Овсяный крем для бюста насыщает кожу витаминами, увлажняет, придает ей здоровое сияние и повышает упругость.

Творожный крем для бюста. Смешать 1ст.л. творога и 2ст.л. теплого молока, растереть смесь в кремообразную кашицу. Нанести на область груди на 10 минут, после чего снять ватным тампоном. Крем улучшает цвет кожи.
Медовый крем. Кремы для бюста на основе меда не только насыщают кожу груди, но и подтягивают ее. Мед можно смешать в равных пропорциях с миндалем — такая маска обладает омолаживающим эффектом. Также мед можно смешать с яичным белком. Медовые маски-кремы наносятся на грудь на 10-15 минут, затем смываются теплой водой.

Масляные кремы для бюста. Масляные кремы очень полезны для кожи груди, так как они обладают чудесным увлажняющим эффектом. Особенно полезны для груди следующие косметические масла: миндальное, виноградной косточки, оливковое, персиковое. К масляному крему можно добавлять в качестве компонентов молоко, мед.
Очень полезны для красивого бюста маски-кремы из свежих овощей, фруктов и ягод. К примеру, маску-крем можно сделать из земляники, яблок, банана, картофеля, огурца. В состав таких домашних кремов можно добавить сливки, сметану, йогурт или мед, тогда их польза увеличивается.

Используя маски и кремы для бюста из натуральных ингредиентов, не забывайте делать массаж груди, соблюдайте нормы гигиены. Тогда ваш бюст будет выглядеть шикарно и эффектно долгие годы.