Вчера одна из самых успешных поп-артисток на российской эстраде Светлана Лобода отметила свой день рождения: исполнительнице хитов «Твои глаза», «Пуля-дура» и многих популярных песен исполнилось 38 лет. В честь этого SPLETNIK.RU вспоминает, какой путь Лобода проделала от очередной солистки группы «ВИА Гра» до артистки, которую музыкальные критики и поклонники уже сейчас величают «новой Аллой Пугачевой». О детстве, первых шагах на сцене, работе в популярном трио, сольной карьере, личной жизни и многом другом — в нашем новом материале.

Светлана Лобода родилась в Киеве в простой семье: отец Сергей работал на авиазаводе, мать Наталья была специалистом по энергосбережению. Были в семье будущей звезды и представители творческих профессий. Так, бабушка Светланы Мария была солисткой Киевского оперного театра и оказала большое влияние на будущее внучки. Самой Марии когда-то пришлось оставить карьеру ради любимого мужчины, однако с первого младенческого крика Лободы она была уверена, что внучке удастся воплотить в жизнь все ее нереализованные мечты, связанные со сценой.

Светлана действительно с самых малых лет тянулась к музыке. Девочка обожала устраивать домашние концерты перед близкими и срывать бурные овации на домашних праздниках. Лобода окончила музыкальную школу по классам фортепиано, дирижирования и академического вокала. При этом учеба не всегда давалась ей легко. В моменты, когда Светлана была готова бросить школу, именно бабушка заставляла ее вновь садиться за нотную грамоту и продолжать занятия.

Светлана начала выделяться еще во время учебы в музыкальной школе. Тогда ее назначили солисткой хора, и она вместе с другими учениками объездила всю Украину с гастролями. Следующим шагом Лободы к большой сцене стало ее поступление в Киевскую эстрадно-цирковую академию, где она обучалась на отделении эстрадного вокала.

В 15 лет поступила в Киевский эстрадно-цирковой колледж. И уже на втором курсе устроилась работать в ресторан джазовой певицей. Меня, малявку, уважали 45-летние музыканты нашего ансамбля!

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/98947-kak-svetlana-loboda-stala-pop-ikonoy.html