кальяны в Одессе

Сегодня кальяном уже никого не удивить, эти курительные приспособления встречаются в кафе, барах и дорогих ресторанах. Однако особые ценители дымных сессий решаются на приобретение практичного агрегата для домашнего пользования. Если вы тоже желаете наслаждаться кальянокурением, не выходя из дома, тогда перед покупкой рекомендуем ознакомиться с некоторыми критериями правильного выбора девайса.

Итак, сначала следует определиться с бюджетом приобретения. Кальяны в Одессе, как и в любом другом городе, представлены в широком ценовом диапазоне. Так как зачастую цена является одним из основных критериев выбора, то давайте разберемся, от чего она зависит.

Материал изготовления – это основной параметр, влияющий на стоимость курительного агрегата. Девайсы из нержавеющей стали, гораздо дороже, нежели те, которые изготавливаются из латуни или пластика. Также необходимо отметить, что модели, выполненные вручную, с дорогостоящими комплектующими и деревянным декором, находятся в более высоком ценовом сегменте.

Сложность изготовления дымного устройства тоже оказывает немалое влияние на цену изделия, поскольку экземпляры с нестандартным дизайнерским решением требуют большей временной затраты мастера.

Комплектация кальяна тоже бывает различной. Одни производители предлагают базовый набор, состоящий из основных элементов: чаша, колба, шахта, шланг и мундштук. Другие же дополняют кальяноконструкцию всеми необходимыми для приятного времяпрепровождения аксессуарами. Это может быть бача или калауд, щипцы для углей, металлическое блюдце. Естественно, на цене курительного агрегата это тоже отражается.

Стоимость дымного приспособления напрямую зависит и от известности производителя. Если вы желаете купить здесь кальяны в Одессе от мирового бренда, рекомендуем обратить внимание на немецкие девайсы Amy или Kaya Shisha. В них прекрасно сочетается европейское качество, безупречные курительные характеристики и доступная цена.

Следующий критерий выбора дымного агрегата – шахта. Через эту металлическую трубку проходит ароматный и густой дым. Чтобы получить удовольствие от легкой тяги без препятствий, обратите внимание на внутренний диаметр изделия. Чем он шире, тем легче курится. Еще один немаловажный параметр – это материал изготовления шахты. Наилучшим вариантом будет нержавеющая сталь, которая не подвергается коррозии и не окисляется. Благодаря отменной теплопроводности изделия вы сможете насладиться мягким и прохладным дымом.

Колбы бывают разными: стеклянными, металлическими и даже пластиковыми. Однако благодаря прозрачности стекла у вас получится контролировать уровень охлаждающей жидкости. Отдайте предпочтение массивной колбе из утолщенного боросиликатного стекла, имеющей устойчивое основание. Таким образом, вы случайно не опрокинете девайс.

Чаши встречаются керамические, глиняные и металлические. Оптимальным вариантом являются чаши из глины. Такие изделия равномерно прогреваются и долго держат тепло, благодаря чему табак не прикипает к стенкам аксессуара и не пригорает. Если взять во внимание вариации конструктива, то отдайте предпочтение традиционной чаше с несколькими маленькими отверстиями.

Шланг служит в качестве проводника дыма от кальяноконструкции ко рту курильщика. Выбирайте силиконовый элемент, который не будет сковывать движения. Практичный аксессуар легко моется, не накапливает запахи и не заламывается.

Что касается высоты дымного девайса, то данный параметр зависит от ваших личных предпочтений. Для тех, кто любит весело проводить время на свежем воздухе и на природе, подойдет компактная модель. Если вам необходим кальян только для домашнего пользования, лучше выбрать экземпляр высотой 60-70 см. Практичное приспособление хорошо справится с охлаждением дыма, и переносить его из одной комнаты в другую не составит труда.

У нас вы найдете кальяны на любой вкус и кошелек, габариты устройства также сможете подобрать с учетом личных пожеланий. Европейская модель или отечественный дизайнерский экземпляр – выбор остается за вами.