С тех пор как супермодель Кара Делевинь в 2013 году ввела представила всему миру красоту густых бровей, большинство девушек начало задумываться: как же их отрастить? Отрастить их, конечно, сложно, но возможно.

Отказ от пинцета
Регулярное выщипывание бровей на протяжении многих лет привело вашу луковицу к повреждению, поэтому самым очевидным решением будет отказ от пинцета. Подготовьте себя к тому, что поначалу брови будут отрастать неравномерно. Поэтому, в случае если надо избавиться от волоска — подрежьте его, но ни в коем случае не хватайтесь за пинцет.
Отказ от окрашивания
Волосяной покров на бровях редеет и плохо растет при регулярном окрашивании. Чтобы сохранить здоровье бровей и при этом придать им желаемую форму, используйте карандаш или тени.
Оливковое масло
При подборе средства для демакияжа, обращайте внимание на содержание в нем масел. Оливковое масло замечательно укрепит структуру волосков. Наносите его ватным диском на всю длину бровей.
Расчесывание
Регулярное расчесывание бровей поможет ускорить их рост, одновремено оживляя луковицу за счет повышения интенсивности кровообращения.
Кондиционер для волос
Использование бальзама или кондиционера для волос обеспечит защиту вашим бровям от окружающих негативных факторов.
Массаж
Для проведения массажа вам понадобится щеточка для бровей и масло. Спустя две недели регулярных процедур, вы уже сможете наблюдать результат.
Белковые продукты
Обязательно пересмотрите рацион. Отдавайте преимущество белковым продуктам. Не забывайте и о пище, богатой витаминами группы В, а именно: кефир, яйца и творог.
Маски для бровей
Витамин А в сочетании с морковным соком значительно ускорит рост волосков. Достаточно промокнуть ватный диск в смесь и оставьте на 20 минут. Однако помните о том, что морковный сок окрашивает кожу. А отвар из ромашки и мяты добавит блеска волоскам, они станут выглядеть ухоженно.

Соблюдение вышеперечисленных советов поможет вам стать обладательницей густых ухоженных бровей в кратчайшие сроки.