Этот модельный год уже в самом разгаре. Закончились показы моды в Италии и Германии, в феврале фешион индустрия придет и в Москву на одну из самых известных в Европе выставок CPM. Мода не стоит на месте, постоянно что-то меняется, добавляется или уходит. Поэтому все модники и модницы мира внимательно следят как за дизайнерскими новинками так и за базовыми трендами гардероба этого года.

Сейчас в моде знакомый нам ретростиль. Это значит, что популярны как длинные, так и мини-юбки. Смело добавляйте в свой гардероб яркие аксессуары больших размеров и непонятных форм. Круглые очки – ещё одна изюминка этого года. Необычный макияж, женские формы и яркие цвета – точно понравятся всем модницам.

Ещё один популярный стиль в этом году – это sport style. Это вовсе не означает, что всегда нужно ходить в спортивных штанах и кроссовках. Просто разнообразьте свой базовый гардероб таким видом одежды. Оверсайз толстовки, топы, всевозможные худи с яркими аппликациями — сочетайте повседневность с яркостью. Например, дизайнеры рекомендуют сочетать юбки и кеды. Сейчас на пике своей популярности такая обувь, как сникеры. Носить их можно под обычные джинсы, брюки и даже женственные платья.

Ну, и просто самый-самый важный момент этого года – это вещи больших размеров или, как их называют, «Оверсайз». Это вовсе не значит, что нужно покупать самый большой размер одежды. Просто вещи имеют свободный покрой. Часто футболки очень длинные. Их можно носить и как туники. А вот свитера выглядят очень нежно и красиво. Такие вещи идеально подходят к обычным джинсам, а носить такой образ можно каждый день. Но давайте сразу уточним, красиво такие вещи смотрятся на худеньких мужчинах и женщинах. Полненьким и +size фигурам лучше отказаться от массивных вещей. Одежда больших размеров в этом году должна сидеть по фигуре, не обътягивая торс обладателя и не свисая волнами.

На этом тренды не закончились. Ещё одна изюминка для базового гардероба в этом году – это кожаные вставки в одежде. Высокие, стройные девушки могут позволить себе носить кожаные леггинсы. А также каждая модница может приобрести себе пальто с кожаными вставками или обычную типичную «косуху», что также будет стильно и модно.

Шляпы, шапки и береты – всё это уже давно понравилось самым стильным девушкам на планете. В моде шикарные шляпы, которые придают образу загадочность. Носить их можно с пальто или же со строгим джемпером. Если шляпы вам кажутся исключительно мужским аксессуаром, приобретите милый женский беретик или мягкую шапочку на зимний период.

Следует помнить, что на каждый сезон свои правила и тенденции, и вашем гардеробе должны происходить соответствующие изменения. В этом году на весну — лето смело берите нежные и яркие вещи. Бирюзовый, лиловый или малиновый – придадут вашему образу особое настроение. А вот на осень — зиму покупайте рыжие, шоколадные или синие вещи.
Базовый гардероб на этот год – это обязательный пункт для каждой модницы. Если же за модой вы не бегаете, отдайте предпочтение классическому гардеробу.