Отношения между людьми редко заканчиваются тихо и гладко. Безусловно, бывают случаи, когда дружба затухает со временем, а общение сходит на нет. Но если связь была тесной и долгой, разрыв, как правило, оказывается болезненным.

Оба участника конфликта стремятся сократить контакты друг с другом. Но если существуют взаимные финансовые обязательства, избежать этого крайне сложно. Сначала придется позвонить, чтобы узнать, куда отправить деньги, потом еще раз набрать знакомый номер, чтобы выяснить, пришли ли они. Каждый раз это трата душевных ресурсов: нервы, злость, слезы, стресс…

Перевод денег Золотая Корона позволяет закрыть финансовые обязательства, избежав личного контакта. Этот метод идеально подойдет для людей, живущих как в одном городе, так и в разных странах. С точки зрения оформления и скорости прохождения трансферта удаленность вашего визави роли не играет.

Чтобы отправить деньги, вам нужно знать:

  • страну выдачи перевода;
  • фамилию и имя адресата;
  • его номер телефона.

Взгляните на список еще раз. Этих трех пунктов действительно достаточно, чтобы выслать деньги. При этом они станут доступны к получению практически моментально после того, как операция оплаты будет подтверждена. И любую информацию из этого перечня вы либо уже знаете, либо выясните без личного общения с бывшим другом.

Не станет ли выбор в пользу «Золотой Короны» дополнительной проблемой? Насколько просто получить деньги, отправленные таким способом? Это легче, чем можно было бы предположить.

Сервис имеет широкую представленность в России и еще в 34 странах мира. Общее число пунктов обслуживания превышает 60 000. А расположены они в банках и в салонах крупных ритейлеров. Кроме того, перевод можно зачислить на карту через приложение или сайт системы платежных сервисов. Эта услуга доступна клиентам российских, азербайджанских, белорусских, казахстанских и кыргызстанских банков, а также держателям таджикской «Корти Милли».

Для получения не нужно открывать счет, заполнять множество договоров и т.п. – хватит номера трансферта и паспорта. Сразу после подтверждения личности адресата, производится выдача денег.

Каким образом вы удостоверитесь в том, что отправленные вами средства у адресата? Для этого тоже не требуется звонить лично или отвечать на входящие от неприятного вам человека. В мобильном приложении «Денежные переводы» есть объединенная История всех транзакций, совершенных как онлайн, так и наличными. Вам достаточно выбрать ту, которая вас интересует, и проверить ее статус. Выглядеть он может так:

  • «Готов к выдаче»;
  • «Выдан»;
  • «Возвращен» или «Оформлен возврат»;
  • «Отправлен на карту».

Если первый статус сохраняется достаточно долго, выберите функцию «Поделиться» в приложении и отправьте уведомление вашему визави о том, что ему посланы средства через «Золотую Корону». Здесь же будет указан номер трансферта, который нужен для его получения наличными.

Предположим, что ваш экс-друг решил сыграть гордеца и принципиально не забирает отправленные вами деньги. А вы в свою очередь хотите завершить все связи без долгов и взаимных обязательств. Вам будет полезно знать, что перевод хранится в системе в течение 3 лет. На протяжении этого срока адресат может забрать деньги. Впрочем, и вам ничто не помешает оформить возврат средств, если ваш конфликт разрешится, вы снова подружитесь, а по финансовым вопросам разберетесь как-то иначе.

И все-таки мы надеемся, что перевод денег через Золотую Корону вы будете использовать при более благоприятных обстоятельствах.