Безотносительно загруженности на работе и домашних проблем, любая женщина стремится выглядеть на отлично. Для этих целей мы готовы пренебречь своим аппетитом и выдерживать тяжёлые, изнуряющие диеты, посещать различные фитнес-клубы. Но втайне каждая женщина мечтает о таком чудо-средстве, которое придаст её телу желаемую форму, не требуя ничего при этом не делать.

Современная медицина не стоит на месте. Всё большую популярность в мире приобретает система упражнений под названием бодифлекс. Предметы для успешного занятия бодифлексом можно найти на просторах интернета, введя в поисковые системы, например, фразу: «ковродержатель купить».

В основе бодифлекса лежит аэробное дыхание, которое способствует растяжке определённых групп мышц. Вдыхая глубоко, мы тем самым обогащаем кровь кислородом. Вследствие чего происходит сжигание жира. Для того, чтобы добиться эффекта сжигания жировых отложений именно в тех местах где требуется (ягодицы, талия, бёдра), применяется напряжение конкретных целевых групп мышц.

При этом необходимо постоянно помнить, что при выполнении всех упражнений следует удерживать именно аэробный тип дыхания.

Ещё одна почти идентичная система похудения — это оксисайз дыхательная гимнастика. Она также основана на глубоком дыхании и напряжении мышц. При этом, оксисайз обладает рядом преимуществ, таких как возможность делать упражнения в любое время суток.