История рукоделия насчитывает уже несколько веков. Поначалу милые вязаные вещицы служили воинам в качестве оберегов в ходе сражений, а также для защиты дома от нечистой силы и плохой энергии. Сейчас же огромное количество женщин любого возраста занимаются этим увлекательным делом просто для релаксации и удовольствия. Да и вязаные по собственному плану вещи выглядят намного «острее» и моднее, чем те, которые изготовлены массово.

Вязаная Берегиня

Перед Новым годом многим, если не всем людям, хочется добиться того, чтобы все задуманное воплощалось в жизнь. В этом могут помочь особенные вязаные куклы Берегини, наделенные женской силой, мудростью и необычайным душевным теплом. Неплохие варианты для вязания можно найти на сайте https://www.rukodelie.ru/.

Вышивка крестом 00-001 У чужого окна

Лежанка для питомца

С легкостью может украсить пространство мягкое ложе для животного, которое выполнено в яркой расцветке. Для вязания стоит подбирать пряжу яркого цвета, которая будет поднимать настроение любым, даже самым холодным вечером.

Плед

Вязаные пледы станут достойным украшением любого интерьера. Необходимо только правильно подобрать пряжу, найти схемы для вязания и подогнать размер будущего пледа под нужный. Покрывало плотной вязки способно сделать пространство любого дома комфортным и по-настоящему притягательным. Главное, поймать подходящее настроение для рукоделия.

Вязаная кухня

Кухня испокон веков считается самым уютным и теплым местом в доме. И это оправдано, ведь здесь постоянно собирается вся семья за чаепитием и обсуждением накопившихся проблем и радостей. Чтобы сделать кухню еще интереснее и живее, некоторые умелые хозяйки-рукодельницы привносят в интерьер милые вещички, связанные собственноручно.

  • Прихватки
    Очень хорошо в интерьере кухни смотрятся прихватки, изготовленные вручную на спицах либо при помощи вязального крючка.
  • Грелка
    Оригинально смотрится накладка на чайник в форме петушка, которую можно связать из ниток синего, оранжевого, красного и белого цветов. Такой петушок может быть выполнен как ажурной, так и плотной вязкой, все зависит от предпочтений хозяев дома.
  • Занавески
    Практикуется даже такое интересное явление, как декорирование окон при помощи вязаных штор, которые точно есть далеко не у каждого. Вязать подобные занавески рекомендуется крючком, так как этот метод делает готовое изделие действительно воздушным и легким.
    В сочетании с вязаными шторами выигрышно смотрятся горшки с яркими комнатными растениями, оживляющими атмосферу. Сами горшки могут быть как белыми, так и любой другой, даже самой смелой расцветки.
  • Дорожки и половики
    Очень хорошим решением для оформления кухни будет использование дорожек и половиков, напоминающих старинный деревенский хендмейд.

Такие декоративные приемы наиболее популярны для деревенских интерьеров в стиле прованс.

Чем полезен хендмейд?

Рукоделие помогает не только смастерить такие замечательные вещицы, но и самовыразиться, успокоиться, привнести в дом энергию уюта и гармонизировать пространство вокруг. В интернет магазине Рукоделие.ru Вы сможете подобрать всё необходимое для создания собственного шедевра.
Еще один весомый плюс в рукоделии заключается в том, что можно неплохо поднять благосостояние. Ведь вещи, сделанные собственноручно, сейчас пользуются большим спросом.