Самый сексуальный и открытый вид бюстгальтера «балконет», который в ассортименте представлен на сайте Iodonna в далеком 1949 году идеализировала великая и несравненная модница Мэрилин Монро. Балоконеты универсальны, поскольку подходят для женщин любых возрастов; они незаметны под одеждой и очень стильные.

Основные особенности балконета

Говорят, что бюстгальтер балконет получил свое название за то, что если смотреть на женщину, одевшую такой бюстик с балкона верхнего этажа, создается впечатление полного отсутствия нижнего белья, а форма груди представляется идеальной. Балконет имеет несколько отличительных особенностей, которые отличают этот вид лифчиков от множества других моделей:

  • во-первых, верхняя часть груди полностью открывается взору;
  • во-вторых, нижняя часть груди надежно фиксируется и приподнимает верх;
  • в-третьих, бретели широко разведены, благодаря чему, совершенно не заметны под одеждой.

Женщины и девушки, которые отдают предпочтения моделям «балконет», могут не сомневаться в идеальной форме груди. Современная фейшн-индустрия предлагает огромное количество различных по дизайну, видам тканей, способам отделки и цветовым решениям вариантам.

Самыми популярными изделиями считаются белые, черные и бежевые бюстгальтера из атласа, хлопка, шелка и текстиля, украшенные кружевом, вышивкой или стразами. Это классика жанра, и большинство женщин отдают предпочтения именно таким вариантам, которые подходят для любых случаев.

Как подобрать идеальный бюстгальтер

Чтобы бюстик идеально сидел, нужно руководствоваться несколькими простыми правилами:

  1. Для того, чтобы узнать правильный размер, производить замеры нужно сантиметровой лентой, располагая ее параллельно полу.
  2. Не нужно слишком сдавливать грудь при проведении первоначального замера объема груди, чтобы правильно определиться с размером.
  3. Бюстгальтер не должен быть меньшего размера: как в объеме, так и в чашечке, иначе это может серьезно травмировать молочные железы.
  4. Лифчик не должны быть великоват, иначе он будет выглядеть пустым.
  5. Примеряя бюстгальтер, нужно обращать внимание на то, чтобы косточки не вдавливались в тело, а только лишь плотно прилегали.
  6. Бретельки, также как и косточки, не должны впиваться в тело, а также не должны спадать с плеч. Для этого имеются фиксаторы, которые необходимо подтянуть или ослабить.

Правильно подобранный предмет нижней одежды, сделает зону декольте соблазнительной и естественной. Женщины и девушки с небольшим размером груди, с помощью балконета могут зрительно увеличить объем зоны декольте, особенно, если приобрести модель с пуш-ап-эффектом.

С какой одеждой носить балконет

Модель бюстгальтера «балконет» считается наиболее универсальным элементом нижнего белья, поскольку подходит под большинство повседневных и вечерних образов. Открытый лифчик с широко посаженными бретелями можно носить под такую одежду:

  • обтягивающие платья, блузы, водолазки и свитера из тонкой или прозрачной ткани;
  • блузочки и платья с открытыми плечами;
  • футболочки, топы, рубашки;
  • платья с квадратным вырезом.

Как и в любом правиле, имеются свои исключения. Их два. Балконет не рекомендуется одевать на активные спортивные тренировки, и не нужно носить по платья и блузы с V-образным вырезом.