Родители малышей подтвердят, что выбрать подарок, который порадует кроху, не так уж и сложно, и если речь и идет о дошкольнике, то его мечты воплотить достаточно просто. Намного сложнее порадовать мальчика постарше, который уже имеет достаточно серьезные познания о мире, и удивить которого уже значительно сложнее. Рассмотрим варианты конструкторов, которые подойдет в качестве подарка на Новый год.

Гаджет конструктор 6 в 1 – идеальный подарок для мальчика старше 10-ти лет

Многие дети сегодня предпочитают гаджеты всем прочим игрушкам, и оторвать их от любимого смартфона или планшета практически невозможно. Однако, приобретая гаджет конструктор, вы сможете совместить увлечение сына и игру, которая надолго его займет. Именно такой набор считается последним словом в мире техники, так что обратить на него свое внимание стоит непременно.

Что же входит в этот набор? В первую очередь – солнечная батарея, мини-электродвигатель и еще 22 детали. Этого достаточно, чтобы собрать один из шести вариантов миниатюрных роботов, хотя этим производитель не ограничивает возможности своих юных почитателей, и при желании, можно попробовать собрать что-нибудь другое.

Сложно недооценивать преимущества такого решения, ведь данный конструктор характеризуется высоким качеством всех элементов, прочными и надежными креплениями. Кроме того, игра способна занять мальчика не на один день, благодаря разнообразию вариантов сборки и положительно влияет на развитие мелкой моторики, мышления, логики и воображения.

Конструкторы Лего – универсальный вариант на все случаи жизни

Конструкторы Лего получили свою бешенную популярность благодаря целому ряду факторов, среди которых не только высочайшее качество, но и огромный ассортимент. Производитель позаботился о том, чтобы подходящий вариант могли подыскать родители, имеющие детей любого возраста. Более того, стоит сказать, что и многие взрослые с довольствием могут провести время за сборкой такого конструктора.

Какой именно набор Лего подарить ребенку, стоит решать, исходя из его предпочтений и, конечно же, возраста. На каждой упаковке производитель указывает, для какой возрастной категории предназначен тот или иной набор, и чтобы не столкнуться с ситуацией, когда конструктор оказался слишком сложным или напротив, уже не интересным, стоит обращать на это внимание.

Металлические конструкторы – самые надежные и интересные

Особую нишу на рынке конструкторов занимают наборы с металлическими деталями, которые скрепляются между собой при помощи винтиков и гаек. Конструкции, которые в итоге можно собрать, отличаются прочностью и практически не ломаются. Кроме того, именно металлические конструкторы будут интереснее всего мальчикам постарше, для которых пластиковые блоки уже не представляют никакого интереса.

Существуют наборы, которые позволяют собрать всего несколько различных конструкций, но встречаются и такие, которые практически ни в чем не ограничивают своего юного пользователя и дарят ему максимальную свободу в творчестве.

Эти и еще множество других вариантов можно увидеть и сравнить на сайте Все цены. Навигатор по актуальным ценам поможет вам найти магазины с самыми выгодными ценами и приобрести все, что нужно, максимально сэкономив собственные средства.