Зима — прекрасное время года! Снеговики, санки, лыжи, сноуборд, теплый плед и горячий чай с корицей и гвоздикой… Ну и конечно же долгожданные праздники. Самое время подобрать нарядный зимний маникюр!

Главное найти хорошего мастера! Например, в салоне красоты “Забава” делают прекрасный маникюр. Здесь можно посмотреть примеры работ.

Предлагаем проанализировать, что же новенького приготовили нам мастера ногтевого сервиса в этом году.

Что интересного для зимы можно выбрать из модного нейл-арта? Вот несколько достойных модных идей:

  • Цветной френч (кончик любого цвета кроме белого);

  • Омбре

  • Стемпинг;

  • Фактурный озер;

  • Глитер, стразы, блеск.

Это основные технологии, в которых выполняется модный зимний педикюр. Главная тема здесь, конечно, зима, а технику можно выбрать любую. И все же, если одно подчеркивает другое, это будет намного интересней смотреться.

Классическа розовая или бежевая основая под франзузский маникюр отлично сочетает с блеском глиттера, страз и конфети. Прекрасно смотрится спокойный френч в сочетании с глиттером из колоритных блесток-конфетти. Сочетание ненавязчиво и мило. Эффектно смотрится такой дизайн, фото это подтверждает.

Классически французский маникюр с белым кончиком уже не так попурянен. На коротких и средних ногтях такой маникюр смотрится по прежнему свежо и аккуратно, но на длинных выглядит старомодно. Так что френч лучше сделать необычным. Попробуйте окрасить кончик в голубой, синий или даже черный.

Стразы — украшения со стразами – это идеальный вариант в зимнем орнаменте ногти 2018. Здесь есть и яркость, присущая праздниками, и блеск снега под солнцем.

Как обычно зимой популярен дизайн в виде снежинок и снеговиков. Такой рисунок может быть выполнен белым лаком, так и различными серебристыми глиттерами и блестками. В качестве базы лучше выбирать холодные и темные оттенки.

Ближе к праздникам модницы выбирают маникюр с новогодней и рождественской тематикой. Это могут быть елочки, гирлянды, подарки, снеговики, олени, санта или дед мороз. Не обязательно расписывать каждый ноготь (хотя такой маникюр тоже прекрасно смотрится). Можно выделить несколько акцентных ноготков.

На улице холодно, даже носики неохота выгуливать. Но стоит только покинуть свое уютненькое гнездышко, сразу попадаешь в зачарованную сказку, где деревья укрыты пушистыми мехами, белым туманом волшебства окутано все, и даже воздух стал настолько тихим, что звонко от этой тишины. И все это находит отражение, все передают зимние рисунки на ногтях.