По заявлениям трихологов, каждый день количество наших волос уменьшается в среднем на 60-100 волосинок. И этот промежуток является нормальным. Однако, выпадение волос в более крупных масштабах не является хорошим знаком. Заметив у себя подобную тенденцию, лучше предпринять некоторые меры, которые помогут выяснять причины и уберечь от серьезных последствий выражения волос.
Давайте ознакомимся с самыми распространенными причинами этого явления.

Чересчур активный стайлинг
Слишком усердное использование неподходящих волосам расчесок, серена для укладки и лаков может оказать губительное влияние на состояние волос.
Как определить, случилось ли подобное с вашей шевелюрой? Обратите внимание на свою расческу – с нашем случае на ней после расставания останутся обломившиеся волоски, не имеющие луковицы. Кроме того, сам объем волос станет заметно меньше.
Для устранения этой проблемы лучшим вариантом станет отказ от стайлинговых средств или использование минимально травмирующих волосы.
Заболевания щитовидной железы. Также большую помощь может оказать пересмотр питания с добавлением в рацион большего количества белковых продуктов.
В другом случае спасти волосы поможет эндокринолог, который подберет лечение и даст необходимые рекомендации.
Недостаточность или чересчур высокая активность железы также являются причинами излишнего выпадения волос, так как происходит нарушение гормонального фона в организме.
Частый стресс . В таком случае сложнее всего будет выяснить, что же стало активатором стрессового состояния. При его устранении состояние волос улучшится в кратчайшие сроки.
Постоянное ощущение напряжения, слишком обильные эмоциональные переживания могут поспособствовать проявлению интересующей нас проблемы.
Беременность и рождение ребенка. Не стоит слишком сильно беспокоиться. Спустя несколько месяцев состояние шевелюры вернется к норме. К врачу стоит обратиться в том случае, если после рождения ребенка прошло уже больше шести месяцев, а волосы всё выпадают.
Вероятно, проблема в недостаточном восстановлении гормонального фона.
Из-за достаточно резкого подъема уровня эстрогенов в организме при беременности волосы в какой-то период начинают расти очень активно. Но, с возвращением гормонов с своей норме, рост волос приостанавливается. Они находятся в так называемом состоянии отдыха, начиная выпадать.
С этим фактом столкнулись многие женщины, которые когда-либо в своей жизни рожали.