Многие сегодня стали для себя выбирать достаточно необычные стили в одежде, которые порой весьма эффектны и зрелищны. Таким и является ковбойский стиль или кантри стиль – это, прежде всего удобство, практичность и выразительность. Все это к нам пришло с Дикого Запада Америки, а сами американцы называют такой стиль вестерном.

Такую одежду еще несколько десятилетий назад носили в основном либо фермеры, либо ковбои. Соответственно самыми главными требованиями, которые предъявлялись к такой одежде, были практичность и не маркость. На своей голове ковбои носили широкополые шляпы, которые могли защитить не только от солнца, но еще и от пыли. Также их образ дополняли джинсы и своеобразные сапоги. Однако сегодня подобную одежду можно увидеть, не только на мужчинах, но и на женщинах, так как купить одежду colombo подобного рода не составит труда. Многие сегодня ошибочно полагают, что стиль кантри предназначен только лишь для мужчин, но это совсем не так.

Женщины и раньше носили чем-то схожую одежду, так как им приходилось управлять большим фермерским хозяйством. Например, в холодное время многие девушки одевали теплые жакеты из пушистой пряжи, длина которых доходила как минимум до талии. Если говорить про родственные стили, то ближе всего к стилю кантри является стиль хиппи. Они в чем-то похожи, да и стиль хиппи стоит сказать во многом является идейным вдохновителем продолжающейся моды на кантри стиль. На данный момент стиль остается по-прежнему популярным и к характерным цветам этого стиля относят коричневый, бежевый, серый цвета.