На сегодняшний день большую популярность среди обладателей йоркширских терьеров набирает процедура их стрижки. Именно создание прически позволяет подчеркнуть красоту и уникальность породы таких собак. К тому же, такой уход за шерстью способствует минимизировать ее линьку и образование небольших колтунов. Подстриженные собаки этой породы смотрятся совершенно по-иному, приобретают некую модельную черту в своей внешности. Как и у людей, у йорков есть разграничение в видах на женские и мужские.

Стрижка йорка девочка в чем особенности

Обладательницы йорков-девочек предпочитают дополнять образ собачек с помощью использования различных бантиков, резинок, хвостиков и косичек. Именно поэтому для девочек требуется стрижка, которая позволяет создавать такие прически. Основными видами для девочек являются:

  • Корейская – при стрижке собачке оставляют челку и длинные волосы на голове;

  • Юбочка — в этом случае шерсть убирается по всему туловищу, а шерсть на мордочке подстригается в форме круга;

  • Китайская – позволяет сделать йорка схожим с породой китайской хохлатой собаки. Шерсть оставляется лишь на лапках, кисточке хвостика и мордочке.

Стрижка йорка мальчика в чем особенности

Йорков-мальчиков стригут гораздо короче, так как нет необходимости создания причесок. Однако это не говорит о том, что мужской вид стрижки всего один. Чаще всего проводятся следующие виды стрижек мальчика:

  • Штанишки — в таком варианте шерсть состригается со всего туловища, оставляется она лишь на ножках, что позволяет добиться эффекта надетых штанишек;

  • Под щенка – в этом случае оставляют короткую шерсть лишь на лапках, хвостике и на мордочке в форме круга. С остальных частей тела шерсть состригается.

  • Цверкшнауцер – шерсть оставляется лишь лапках, хвостике и щечках. При этом с ушек и макушки сбривается полностью.

Решили обратиться к профессионалу? Найди мастера на PeopleDoo

Для того, чтобы добиться поистине идеального для Вас результата необходимо обращаться к профессиональным мастерам, которые сумеет найти подход к питомцу, расположить его к себе и провести стрижку быстро и качественно. Во время процедуры мастер обязан использовать лишь специальное и стерилизованное оборудование. На сайте https://peopledoo.com.ua Вы сможете выбрать мастера, опираясь на предоставленные им фото работ и отзывы клиентов, уже воспользовавшихся его услугами.

Сколько стоит постричь йоркширского терьера?

Стоимость стрижки йоркширского терьера зависит от:

  1. вида необходимой стрижки;

  2. места проведения процедуры (возможно в салоне либо на дому);

  3. желания создания прически (плетение косичек, хвостиков).