Следование тенденциям сезона зачастую помогает выглядеть более привлекательно и представительно среди друзей, знакомых, коллег. Отслеживать модные тренды можно в свежих журналах, просматривая показы или в интернет источниках.

Безусловно, это не свод правил, которым нужно слепо следовать. Эта информация призвана подтолкнуть читателя или читательницу к корректировке своего гардероба и выбору тех советов, которые подходят к образу жизни, стилю.

— Водолазки и платья-водолазки.

Водолазки не выходили из моды на протяжении долгих лет, к тому же трикотажная одежда также обрела популярность в данном сезоне. Всё это благодаря универсальности данного предмета гардероба. Водолазку можно сочетать с чем угодно (ведь это база) и получить любой образ: от романтического и легкомысленного до строгого и делового.

Платья-водолазки можно разнообразить аксессуарами вроде подвесок, ремешков. Само платье может быть декорировано на кокетке, иметь интересный вырез горловины. Так как такая одежда чаще делается из трикотажа – оно приятно облегает тело, делая фигуру точёной.

— Джинсы.

Одежда на все времена благодаря практичности и удобству. Ткань легко чистится от загрязнений, даёт коже дышать, притом достаточно крепкая и терпит физическое воздействие. В этом сезоне будут актуальны джинсы «бойфренды», но не в типичном голубом цвете, а в более глубоких синих, серых и чёрных оттенках. Вы можете надеть и рубашку из денима, но тогда она должна быть намного светлее нижней части.

— Объёмные пуховики.

Бесформенная, но уютная одежда всё больше попадает на модные показы и набирает популярность. Одним из таких предметов гардероба является пуховик. Они могут быть просто прямого покроя, более «шаровидные» варианты, или купить пуховики оптом в компании Xaski. Однако, чаще всего такие фасоны лучше смотрятся на худых высоких девушках, так как в противном случае они просто будут выглядеть нелепо и смешно.

— Брюки с манжетами.

Манжеты внизу брюк перекочевали из спортивного стиля во все остальные и стали модным трендом этого года. Такие модели можно сочетать как с кроссовками, так и с туфлями на шпильке – всё зависит от образа. Самая популярная длина – 7/8, которая подходит к любому стилю. Такие брюки также практичны – под манжеты не задувает ветер.

— Яркие носки.

В последнее время стали выпускаться носки самых различных расцветок, с надписями, и не случайно. В этом сезоне обратите внимание на то, что надеваете под обувь. С кедами и юбкой можно надеть высокие носки или гольфы с любимым персонажем – и это будет модно.