В последнее время стало популярно делать просторные квартиры без внутренних перегородок, отделяя ими только санузел и спальню. Да это конечно очень хорошо, но все же некоторые пространства в данной квартире следует выделить, обозначив их определенным образом. Так можно в квартире выделить кухню и отделить ее от столовой с помощью барной стойки. Она должна прекрасно вписываться в ваш интерьер квартиры.

Также барная стойка помогает визуально расширить пространство на кухне, которого обычно так не хватает.Можно барную стойку приобрести или заказать в магазине, но это будет очень дорого, поэтому я предлагаю сделать ее самостоятельно, чтобы она была максимально функциональна и вас полностью удовлетворяла. Не думайте, что это очень сложно. Сделать барную стойку можно самостоятельно, если знать, как все делать.

В данной статье я хочу вам рассказать о том, как сделать собственную барную стойку.Для начала вам следует закупить полностью весь материал, который понадобиться для того, чтобы сделать домашнюю барную стойку на кухню. Вот перечень необходимых материалов: доска размерами 25х300 мм; деревянные брусья с сечением 50х100 мм; плинтус; потолочный молдинг; ДВП или гипсокартон; шпатлевка для дерева; тонкие планки; герметик под окраску; краска; шурупы размером 90 мм и гвозди с размерами 50 и 75 мм. Также вам понадобятся следующие инструменты: молоток, отрезной станок, дисковая пила, наждачная бумага или шлифованная машинка; дрель.

Теперь можно приступить к изготовлению своей домашней барной стойке:1. Для начала вам следует определится с будущей длиной вашей барной стойки. Исходя из выбранной длины барной стойки, вам следует сделать каркас. Для этого вам понадобиться брус с сечением 50х100 мм и сторцевать в размер будущей барной стойки, а между ними закрепить стойки. Высоту стоек следует делать 950 мм так, как это самый оптимальный размер. Стойки следует размещать на расстоянии 50-70 сантиметрах друг от друга. Соединять балку и стойки с помощью гвоздей размером 75 мм.2. Собранный каркас следует хорошо закрепить в том месте, где вы будете ставить домашнюю барную стойку. При этом не забудьте, что она должна быть выставлена при помощи уровня.

Если рядом есть стена, то лучше ее закрепить к стене шурупами размером 90 мм.3. Теперь, когда каркас собран и закреплен, можно приступить к изготовлению фасадов. Для его изготовления можно использовать ДСП толщиной в 18 мм, но, ели вы будете внутри барной стойки проводить проводку, то лучше всего использовать гипсокартон. Фасад к каркасу можно прикрепить с помощью гвоздей размером в 50 мм/4. Столешницу на барной стойки можно изготовить из доски размерами 25х300 мм. Длина столешницы из дерева в краснодаре будет больше длины каркаса на ширину потолочного молдинга. Столешницу крепят с помощью гвоздей размером 50 мм.5. Теперь можно закрепить потолочный молдинг между столешницей и каркасом, если образовались щели, то заделайте их герметиком под краску. Теперь обрабатываем все наждачной бумагой и можем красить.