Как и в любой сфере деятельности в дизайне могут быть положительные и конечно не положительные аспекты. Прежде всего, это заключается в эстетическом соотношении цены, качества. В разные времена дизайн интерьеров был разнообразным и именно поэтому кому-то он нравился, а кому-то не совсем.

За последние годы в дизайне произошли кардинальные перемены, добавления, улучшения и совершенствования. И именно поэтому можно выделить наиболее популярные направления, в дизайне интерьеров опираясь не только на широкую известность, но и на их функциональность и эстетичность.

В зависимости от возраста и предпочтений абсолютно каждый может выбрать себе наиболее подходящую по всем параметрам стилистику помещения. Классику или авангард, поп или арт, хайтек или модерн и еще бесконечное множество отдельных стилевых направлений, но в том числе и смешанных их комбинаций. Большинство людей не используют какой-то чистый стиль в дизайне, понемногу, но все же каждый его начинает разбавлять или добавлять, привнося свою индивидуальную особенность видения той или иной комнаты.

Качественный дизайн дело дорогое, и не каждому по силам, именно от этого и исходит его первый не положительный аспект. Но в то же время это одновременно и является его плюсом, так как в профессионально сложенном дизайне интерьера вам будем комфортно и телом и душой. Но это вовсе не означает, что собственный дизайн или дизайн не профессионала в этой области способен принести лишь сплошные огорчения и разочарования. Вовсе нет вы абсолютно, так же можете гармонично устроить свое жилищное пространство дома или квартиры и жить, благополучно наслаждаясь эстетическими и функциональными качествами своего творения. Просто это может быть не всегда, так как профессионал способен выполнить максимально качественную работу в очень короткие сроки и при этом учтет все ваши пожелания и предпочтения. О которых, вы можете, в какой то момент забыть, занимаясь индивидуально дизайнерским решением.