За окном зима в полном разгаре, и, казалось бы, думать о татуировках не время. Но ведь на носу череда любимых праздников, во время которых хочется выглядеть особенно оригинально и необычно, а сделать вы ее сможете в специальном салоне https://barb.ua/vinnitsa/salony-krasoty

Посетить современный тату салон – дело пары часов и… нескольких тысяч рублей, а то и десятков тысяч. Чтобы выложить сразу такую сумму, нужно долго и тщательно готовиться. Но нередко шальная мысль о новой наколке приходит за пару недель до вечеринки (и правильно, ведь татуировке нужно успеть зажить, чтобы вы смогли показать ее общественности).

Итак, как можно сэкономить на визите к тату-мастеру?

Если вы хотите постоянную татуировку, сначала подумайте, какого размера и качества исполнения вам нужно изображение. Цена на татуировку не фиксированная, как на пирсинг или перманентный татуаж. Она складывается из нескольких значений: либо татуировщик оценивает свою работу по площади рисунка, либо по затраченному времени на его исполнение.

Также цены варьируются и в зависимости от цветовой гаммы рисунка, наличия сложных мелких деталей. Чем больше используется цветов, тем дороже татуировка. Если вы хотите, чтобы мастер максимально быстро и безболезненно осуществил задуманное (это делается за счет большого числа используемых игл), такая работа тоже будет стоить дороже. Работа по нанесению теней рисунка считается самой сложной.

Таким образом, если выбрать небольшую и несложную татуировку, это будет первым способом вашей экономии. Сможете потерпеть боль? Пожалуйста, вот еще один способ.

Хотите тату для того, чтобы выделиться на праздниках? Тогда зачем делать постоянную татуировку, если можно существенно сэкономить и сделать временную? Временная татуировка, выполненная хной, придаст вашему облику загадочности, свойственной женщинам Востока. Рисунок, нанесенный хной, может быть от красно-терракотового цвета до темно-коричневого и черного. Впрочем, необязательно использовать именно хну: сегодня существует масса других безвредных красителей.

Если цены на классические татуировки начинаются от 5 тысяч рублей, то временные в 4-5 раз дешевле.

Кроме этих способов вам доступны варианты экономии за счет акций и скидок, которые регулярно проводят солидные тату-салоны. Например, это может быть скидка в 5-15% на татуировку в конкретный период времени. Также практикуются каждые 10-е, к примеру, бесплатные татуировки.

К праздникам и накануне летнего периода активность внедрения салонных скидок возрастает, поэтому сейчас у вас есть шанс заполучить заветную тату по «вкусной» цене. Главное — не обращаться к сомнительным татуировщикам с целью экономии, иначе под угрозой будет ваше здоровье.