Современная мода постепенно отходит от неудобных и непрактичных вещей, выдвигая на первое место комфорт и практичность. Многие девушки уже успели оценить уют и чувство свободы, которые дарят предлагаемые дизайнерами вещи-оверсайз, имеющие свободный крой и даже мешковатость. Несколько лет назад данный тренд добрался и до аксессуаров и уверенно остается в лидирующих позициях многих дизайнерских коллекций.

В чем же особенность сумки-оверсайз? Многие ошибочно путают эту модель с сумкой-шопером. Однако сумка-шопер — это преимущественно тканевый аксессуар, имеющий строго прямоугольную форму и напоминающий во многом обычный пакет, в то время как сумки-оверсайз могут иметь совершенно различные формы и вариации материалов, из которых они выполнены. Такая модель сумки имеет безусловное достоинство, которое оценят многие девушки: в нее без проблем поместится все необходимое для похода в магазин, спортзал или на прогулку.

Как сумки с логотипом на заказ?

Выбирая сумку «гигантских» размеров, модницам следует помнить, что это практически универсальный вариант, и ряд несложных правил позволит вам всегда выглядеть безупречно при максимальном комфорте.

1) Если вы придерживаетесь делового стиля в одежде, выбирайте сумку нейтрального цвета с минимумом декора, сделав акцент на качественном материале. Кожаная или замшевая однотонная сумка-оверсайз подчеркнет ваш хороший вкус и позволит всегда иметь под рукой все необходимое для деловых встреч.

2) Любительницам свободного стиля открыт огромнейший выбор фактур и моделей: это могут быть сумки из кожи, хлопка, джинса и даже пластика. Стоит отметить, что среди трендов, предлагаемых дизайнерами весной 2018, будут актуальны различные виды декора для больших сумок: бахрома, вышивка, мех, сочетание сразу нескольких фактур, а также неожиданные и нестандартные формы.

3) Девушки, предпочитающие спортивный стиль, смело могут выбирать сумку-оверсайз в качестве ежедневной спутницы: в такую сумку легко поместятся спортивная форма, бутылка воды и все необходимое для активного образа жизни.

4) Стилисты отмечают, что сумки больших размеров больше подходят для девушек высокого роста, в то время как миниатюрные девушки, выбирая данную модель, рискуют «утяжелить» образ и выглядеть нелепо.

Если говорить о том, какого цвета должна быть идеальная сумка-оверсайз, здесь, безусловно, нельзя не отметить модные тенденции, которые диктует весна 2018. На гребне моды будут аксессуары фиолетового, красного, зеленого, желтого, а также цвета морской волны. Любительницы приглушенных тонов могут смело выбирать сумки пастельных оттенков: голубого, розового, пудрового, а также белого. И, конечно же, не стоит забывать, что сумка по цвету должна вписываться в ваш общий образ, независимо от моды.

И, конечно же, удобство и комфорт сумки-оверсайз сойдут на нет, если ее владелица не будет заботиться о поддержании в ней порядка. Поэтому не забывайте использовать дополнительные аксессуары (косметичку, брелоки, визитницу, кошелек), чтобы содержимое такой сумки всегда было легко найти.