Немного интересных фактов о пицце


Для того чтобы получить представление о том, почему службе доставки еды Империя пиццы удается стабильно увеличивать количество своих постоянных клиентов, даже не придется ломать голову. Просто здесь россиянам смогли предложить действительно вкусные и аппетитные блюда, да еще и по доступным ценам. Поэтому совершенно логично, что многие наши соотечественники, желающие вкусно покушать, обращаются именно в этот сервис, занимающийся доставкой еды.

Трудно оспорить тот факт, что пицца давно стала одной из частей нашей жизни. Но даже несмотря на это, многие россияне практически ничего не знают о своем любимом блюде. И уж тем более не догадываются, что с ним связано множество интереснейших историй, некоторые из которых не просто интересные, но и весьма забавные.

Например, мало кто подозревает, что пицца – это самое популярное блюдо на планете. Именно к такому заключению пришли специалисты организации, занимающейся сбором информации о кафе, барах и ресторанах всего мира. Их исследования показали, что примерно 20% предприятий общественного питания со всего мира является именно пиццериями. А еще в 15% оставшихся это кушанье хотя бы присутствует в меню. Поэтому эти итальянские пироги смело можно считать самой распространенной в мире едой.

Нередко блюда делят на мужские и женские, считая, что то или иное кушанье больше любят представители какого-то конкретного пола. Но в случае с пиццей это не работает, поскольку ее любят все без исключения, из-за чего ее нельзя отнести к какой-либо из категорий. Если с мужчинами и так все понятно, то любовь к этому пирогу женщин подтверждает тот факт, что существует даже особая косметическая серия с ароматом этого блюда, пользующаяся высоким спросом у девушек и женщин со всех уголков мира.

Понятно, что где-то пиццу любят больше, а где-то меньше. А в некоторых уголках земного шара в честь этого кушанья устраиваются всевозможные праздники и торжественные мероприятия. Например, это характерно для США, в котором октябрь официально считается месяцем этого кушанья. Поэтому весь октябрь его продают с серьезной скидкой, что не может не радовать туристов и местных гурманов.

Что же касается Неаполя, который считается родиной этого вкуснейшего блюда, то тут также проходят ежегодные фестивали, главным событием которых являются международные соревнования поваров. Победитель этого мероприятия получает не только денежный приз, но и титул лучшего пиццайолло мира. Но больше всего это мероприятие любят зрители, которым предоставляется уникальная возможность бесплатно попробовать все аппетитные блюда, приготовленные конкурсантами.