Как гласит астрология, каждый знак зодиака отвечает за определенную часть тела человека. Озираясь на этот факт, доктор Стоун разработал растяжки, использовать их необходимо в положении сидя. Этот предмет охватывает три части тела, с которыми связывается стихия воздуха. Согласно мнению человека, процесс сидения на корточках является полезным для организма. Такая процедура способствует устранению беспокойства. Некоторые полярные терапевты в своих разработках предпочитают использовать солнечную символику. В данном случае речь идет о европейских экспертах. Кстати, им и уделим основное внимание, и посмотрим результат 4500 минут медитации  в течении 5 месяцев.

Если верить иностранной астрологии, то знак Солнца является сердцевиной человека. Во время выполнения движений человек постигает самоосознание. Главное внимание специалисты обращают на позвоночник, с его помощью нужно глубоко вдохнуть и выдохнуть. Когда уже приучитесь, направьте всю энергию на индивидуальный солнечный символ. Персонифицированный знак можно узнать в таблице «Движение через зодиак». К примеру, Овены уделяют большое внимание голове, а все последующие знаки идут все ниже по телу. Точка расположения солнечного центра должна быть областью, откуда человек начинает движение рукой. Постоянно задавайте себе вопрос «Кто я?». Ответ давать не нужно, сначала такая процедура вызовет недоумение, но через некоторое время она предоставит большое удовольствие. Заканчивать с выполнением движений нужно тогда, когда тело устанет. Только полностью останавливаться нельзя, завершающим этапом каждого сеанса является дыхание через позвоночник.

Как вы уже поняли, такая процедура является медиативной, она ведет к расслаблению тела и души, а также вселяет уверенность в свои силы. Возможно, такая методика и не подойдет вам, все зависит непосредственно от психологии человека. Но и этот недостаток можно устранить, ведь его наличие свидетельствует о «тормозящей» области. С помощью полярной терапии можно обнаружить таковую и сделать ее более доступной для влияния. Отлично подойдет метод триады элементов, который действует на уровне энергии. И только в таком случае можно ощутить на себе всю взаимосвязь астрономических компонентов.