Первостепенная задача, которая возложена на противопожарные двери – это защитить проёмы зданий от распространения пожара, сделать безопасной эвакуацию людей и защитить пути тушения пожара. Вдобавок к этому двери, которые обладают противопожарными свойствами – прекрасное дополнение для интерьера и экстерьера.

Довольно уникальной разновидностью противопожарных дверей являются противопожарные стеклянные двери  которые можно приобрести тут. Изготавливаются они с остеклением до 80%. Стальной термо герметический профиль из Швейцарии имеет богатый ассортимент, соответствует современным стандартам, подходит самым лучшим образом для многих работ. Данный материал выделяется прекрасными физическими свойствами, обладает повышенной стойкостью к коррозии.

Противопожарный стеклопакет достигает толщины 23 мм. и состоит из нескольких стекол. Они производятся согласно документа ТУ 5923-001-34299980-2002 и обозначаются маркой ПМ-Е160. Между стеклами пространство заполнено гелием. Стеклопакет легко может удерживать открытый огонь на протяжении 30-60 минут. Широкая гамма цветов стекол удовлетворит любого капризного заказчика.Стеклянные противопожарные конструкции бывают глухими, отчасти со стёклами или полностью со стеклами, двухстворчатыми или одностворчатыми. В комплект также входит напольное устройство для закрывания, замок с защёлкой. Кромки защищаются с помощью уплотнителя. Угловые и ограждающие коробки позволяют установить стеклянные противопожарные двери в каменную, железобетонную, кирпичную стену.

Противодымная защита является замечательным дополнением к противопожарной защите. Говоря простыми словами – противопожарный стеклопакет исключают попадание углекислого газа и едкого дыма непосредственно в помещение. Статистика утверждает то, что во время пожара большинство погибших задыхаются от продуктов горения или отравляются ими.

Закрываться противопожарные остеклённые двери должны автоматически, поэтому они оборудуются специальными доводчиками. Также необходимо обратить внимание на специальное устройство, способное держать дверь в отрытом положении. Это позволит при пожаре пропустить больше людей, так как им не нужно будет отвлекаться на посторонние дела. Замки типа «антипаника» рекомендуется установить в дверях на путях эвакуации. Посредствам таких замков становится возможным открывать противопожарную конструкцию изнутри без ключа.

Таким образом, изготовленные стеклянные двери с учётом всех перечисленных выше особенностей смогут гарантировать безопасность не только человеку, но и помещению.?