Многие туристы, отправляющиеся на отдых в другую страну, обращаются к туроператорам. Это сделать легко, но это не так интересно и потребует больших затрат. Поэтому многие стремятся организовать отдых самостоятельно.

С чего же начать свое незабываемое путешествие?

1. Выкиньте из головы мысль о покупке тура.

Не стоит покупать тур в агентстве. Вам будут обязательно навязывать свои услуги, организовывать ограниченный маршрут, никакой свободы в выборе. Ну и зачем всё это нужно? При организации путешествий самостоятельно вы не только сможете сэкономить средства, но и получите море положительных эмоций и удовольствия.

2. Рассчитайте свой бюджет.

Планирование путешествия начинается с определения количества средств, которые можно выделить на поездку. В зависимости от своих возможностей, вы рассчитываете на экзотический остров либо же скромный курортный городок. Если средства позволяют, то организовать свое путешествие значительно проще, так как нет каких-либо ограничений в деньгах и, приехав в один из городов по своему маршруту, можно остановиться в любой гостинице. Другой случай, если денег не так много, и нужно будет постоянно экономить, в таком случае — мотели и кемпинги по дороге.

3. Определитесь со страной.

Многие из нас мечтают об экзотических странах. Но, если хочется просто отдохнуть, то можно выбрать место не так далеко от дома. Страны Европы особенны по своей красоте и до них проще добраться. Можно попутешествовать и по России. Для этого надо только купить подробную карту России с городами и отправляться в путешествие.

4. Оформление визы.

Для посещения европейского государства следует получить визу. Визы с легкостью оформляются самостоятельно в фирме https://mfcvisa.ru в посольстве или консульстве.

5. Приобретите авиабилеты и забронируйте номер в гостинице.

6. Рассчитайте свой маршрут и отметьте основные достопримечательности.

Это, наверно, самый интересный из всех пунктов. Запаситесь картами, на случай, если вы захотите арендовать автомобиль. Посмотрите снимки достопримечательностей, чтобы по приезду на отдых быть ориентированным в этом вопросе.