При современном обилии выбора в магазинах мебели и текстиля кажется, что нет ничего проще, чем обставить квартиру. Были бы деньги. Но на деле не так легко купить только нужные вещи, и не соблазниться на множество хорошеньких безделушек.

Женщины более требовательны к окружающей их обстановке, поэтому мы немного поговорим о том, что действительно может быть необходимо в комнате девушки.

Не все девушки любят розовый цвет, рюши и мягкие игрушки. Однако есть вещи и детали интерьера, присутствие которых отличает женскую комнату от мужской, и которые не будут лишними ни для романтической и мечтательной натуры, ни для аскетичной и рациональной. Две самые необходимые из них:1. Вместительный шкаф со множеством полок. Гардероб любой женщины, обычно, довольно обширный, а полочки нужны для различных мелких вещей – белья, шарфиков, перчаток. Еще лучше, если для них есть выдвижные ящики в шкафу или комод.2. Туалетный столик. Он имеется далеко не у каждой представительницы прекрасного пола. Часто туалетный столик успешно совмещается с рабочим или вместо него может быть косметичка и небольшое ручное зеркальце. Однако это выход из положения, а отдельное удобное место для макияжа, на которое, к тому же, можно поставить косметику, доставляет женщине немало радости.

Еще несколько деталей, не настолько важных и полезных, как предыдущие, но тоже приносящих удовольствие владелице своим наличием.Полка для фотографий, куда можно поставить портреты в красивых рамках и сложить фотоальбомы, или галерея из портретов и картин на стене.Открытый отдел шкафа для различных сувениров и подарков.Ночной столик или прикроватная тумбочка с настольной лампой, на которую можно поставить будильник и положить книжку или журнал.Мягкое кресло или кресло-качалка которое можно приобрести на сайте https://vishop.by/catalog/mebel-i-interer/kresla-kachalki/ для любительниц почитать, уютно завернувшись в плед или для рукодельниц. Корзинка для рукоделия.Хотя в спальне обычно не ставят живые цветы, но если у девушки есть зеленый любимец, он будет радовать ее взгляд, стоя на красивой подставке, гармонирующей с обстановкой в комнате.С цветовой гаммой все еще более разнообразнее. Современные мониторы различают 16 миллионов цветов и, наверное, примерно столько же могут воспроизвести различные красители. Ограничивать себя какой-то одной палитрой, в угоду расхожим убеждениям, нет никакого смысла. Причем, если в мужском кабинете вряд ли встретится розовая, фиолетовая или голубая мебель, то дизайн комнаты для девушки позволяет любые цвета. Для глаз спокойнее, когда они сочетаются между собой, но некоторая экстравагантность цветового оформления может стать изюминкой интерьера.