В процессе выбора детского постельного белья многие родители предпочитают больше внимания уделять качеству пошива, размеру и другим параметрам, а к цветовой гамме приглядываются в самый последний момент. Однако оттенки содержат в себе большее значение, чем может показаться на первый взгляд.

При появлении в доме маленького ребенка желательно приобретать для него детское постельное белье оптом в Москве спокойных, «не кричащих» тонов: светло-голубых, пастельных, светло-бежевых. Чем не навязчивее и спокойнее оттенки, тем лучше.

Если вести речь о спальных комплектах для взрослых, то нередко они окрашиваются в самые разные оттенки синей цветовой гаммы. Детские ткани хорошо смотрятся и в детской спальне, а в частности – в комнате мальчиков. Синее постельное детское белье производит успокаивающее воздействие на ребенка, настраивает его на сладкий сон.

Желтый цвет – являет собой прямую противоположность синей цветовой гамме, однако также хорош для спальни малыша. Цвета солнца дарят детям бодрость, и после пробуждения заряжают позитивом на целый день. Полезны и интересны в детской спальной комнате зеленые и розовые «краски» – их называют цветом жизни. Пожалуй, никто из девочек не откажется от оформления кровати в розовых тонах.

К самым неудачным цветам постельных комплектов относятся: черный, красный и фиолетовый. Они способны угнетать человеческую психику и нагонять тоску. А красный цвет относится к разряду сильных раздражителей.

Какое же белье лучше выбрать – с рисунком или однотонное? При покупке «приданого» для новорожденного, следует запасаться однотонными вещами, чтобы непонятные и пестрые фигурки не отвлекали его от полноценного отдыха. А для детей старшего возраста желательно покупать постельное белье с изображением любимых сказочных и мультипликационных героев, что в свою очередь может стать для него отличным подарком.