Каждый клиент, приходящий в салон красоты, желает либо освежить свою внешность, либо кардинально поменять собственный имидж. Ничто так не способно преобразить внешность человека, так как изменение собственного цвета волос. Сегодня поговорим о самых важных секретах, которые следует знать, желающему окрасить волосы.

Когда клиент попадает в салон красоты, мастер обязан рассказать ему о наиболее оптимальных оттенках и пигментах красящих веществ. Тем более, что современные производители краски для волос готовы предложить своим потребителям довольно широкий ассортимент и выбор красящих веществ. Это могут быть: краски, муссы, оттеночные бальзамы. Разница в этих красках только одна, а именно назначение и стойкость. Например, краски для волос могут быть как стойкие, так и полустойкие, могут иметь как тонирующий, так и оттеночный эффекты. Мастер салона красоты обязан также ознакомить клиента со всеми современными и популярными техниками окрашивания волос. Клиент должен четко осознавать и понимать, что будет происходить с его волосами, на что он готов пойти, а от чего лучше воздержаться.

Итак, перейдем к основным рекомендациям и советам для качественной покраски волос. Для того, чтобы эффект от окрашивания волос был высоким и соответствовал действительности, обязательно грамотно подойдите к вопросу, какой окончательный результат вы желаете получить. А уже, исходя из этой информации, выбирайте производителя краски для волос. Ведь, возможно, вашей основной целью является простое освежение цвета волос. В таком случае, лучше всего выбирать полустойкую краску для волос. Такой краситель содержит минимальное количество аммиака, а иногда он в ней и вовсе не содержится. Таким образом, можно придать свежесть своим волос, не перепаливая их в очередной раз. Если говорить о цвете, то лучше всего выбирать краску одного тона или на тон светлее или темнее. В таком случае, волосы будут выглядеть натурально. Рекомендуем вам посетить салон красоты «Галатея» в Москве. Наши специалисты имеют многолетний опыт работы, поэтому найдут подход к любому, даже очень привередливому клиенту. Ведь самая важная задача профессионалов салона «Галатея» – это качественно выполнить свою работу, чтобы каждый клиент остался доволен работой мастера.

Посетив салон красоты «Галатея», вы не только останетесь довольно работой профессионалов, но и подчеркнёте для себя много полезной информации. Ведь хороший специалист, в первую очередь, всегда обратит свое внимание на цвет кожи клиента, исходя из этих данных, стилист и рекомендует клиенту на каком цвете лучше всего остановиться. Например, обладательницам желтоватой кожи не подойдет рыжий цвет волос. Ведь все золотистые и медные цвета можно использовать только обладательницам светлой кожи ровного цвета. Вот еще одно преимущество окрашивания волос в салоне красоты. Хороший мастер не только поможет клиенту правильно определиться со цветом краски, но и поможет подобрать тот вариант стрижки, который подходит по типу лица.

Покраска волос в салоне красоты, в отличие от домашнего окрашивания волос, безопасна. Это связано со многими факторами, такими как: начальный цвет волос, их густота, толщина. Ведь только профессионал может рассчитать необходимое количество проявителя так, чтобы не нанести вред волосам. А также мастер, сделает так, чтобы результат окрашивания получился желаемым для клиента. В домашних условиях, можно только навредить собственным волосам, не зная основных азов колорирования. Надеемся, что приведенные секреты окрашивания волос будут полезны для всех желающих обновить свою внешность.