Определённо, рыбалка в Новосибирской области — это раздолье для тех, кто увлекается этим интересным, азартным и очень полезным видом активного отдыха. На реках и озёрах региона, особенно в тех, что находятся в его северной части, полно рыбы, водоплавающей птицы и другой живности. Водоёмы области изобилуют разнообразными видами рыбы: водятся в водоёмах области, как обычные распространённые повсеместно их виды — судак, щука, лещ, плотва, карась, сазан, так и ценные — осётр. Можно, например, купить омуль, хариус, таймень, стерлядь и приготовить замечательные блюда с ними, узнав северные вкусовые качества представителей данной среды обитания.

Но север региона — это всё-таки экзотика, а основная масса местных рыбаков и приезжих гостей предпочитают рыбалку в Новосибирской области на Оби и в районе Обского водохранилища. Из озёр большой популярностью у рыбаков пользуется озеро Чаны и Яркуль. Хотя в регионе достаточно и других превосходных и популярных водоёмов.

Рыбачить в водоёмах Новосибирской области увлекательно и интересно как летом, так и зимой. Конечно, там есть свои особенности и отличия. Новосибирская область отличается от Волгоградской или Ростовской, рыбалка там имеет определённый бытовой минимум. В связи с тем, что плотность населения там значительно меньше и вполне естественно, что рыболовных баз там так же значительно меньше, и в большинстве случаев придётся обходиться без сопровождения егерей и наедяться только на себя.

Рыбалка в Новосибирской области для рыбаков из других регионов — это перспектива открыть для себя новые непознанные места и насладиться первозданной сибирской природой. Многие люди едут за сотни и даже тысячи километров, чтобы попытать своё рыболовное счастье и удачу на Оби или в диком таёжном озере, куда редко забредает нога человека. Но это того стоит, что можно сравнить с полученным удовольствием? Деньги или потраченное время? Вряд ли. А вот пережитые приключения, достойный трофей, море впечатлений всегда останутся с вами.