Порой кажется, что Европа красива везде и всегда, и в этом случае очень трудно выбрать единственный правильный тур путешествия. Можно днями и ночами выбирать страны и города, а можно сразу определиться с поездками и посетить те две страны, которые наиболее запоминаются туристам.Австрия и Германия занимают особую нишу как в области истории Европы, так и культуры, и науки. Что же есть хорошего в том, что вы выбрали туры в Германию на  и Австрию? Давайте подробнее остановимся на каждом государстве. В этом случае вы легко сможете определить – правилен ли ваш выбор.

Германия привлекательна для туристов не только архитектурой замков и монастырей, древней культурой, а и мягкой, спокойной природой. Чистейшие озера радуют глаз, Альпы вдохновляют на грандиозные поступки, а Балтийское побережье внушает исключительный покой. Столицу Германии считают центром страны.

Находится он в самом центре слияния двух рек, а первые поселения на территории нынешней столицы образовались еще с десяток тысяч лет назад. Если ваши туры в Германию проходят в вольном полете, то обязательно следует насладиться визитной карточкой города Берлин – Бранденбургскими воротами. Это величественное строение оставит след в душе каждого, кто хоть раз побывает там.

Еще одним наиболее привлекательным местом является собор Святого Хедвига, а также собор Святого Николая. Последний выполнен строго в готическом стиле. Если ваше путешествие проходит с детьми (а если даже и нет), бесконечные рекомендации по посещению Берлинского зоопарка.

Он является самым большим во всем мире и там всегда есть на что посмотреть.Каждый город страны – уникален, и если ваши туры в Германию подразумевают под собой поездку хотя бы по маленькой толики больших и маленьких городов, можно только позавидовать вам! Бремен считается одним из древнейших городов, а Гамбург – самым большим морским, и одним из наиболее важных речным, портом во всей стране.