Испания – европейское государство с богатейшей историей, а потому одна из самых посещаемых мировых стран. Привлекают туристов, в том числе россиян, теплый прием местными жителями, а также красивая архитектура и интересные традиции.

Российские туроператоры предлагают множество вариантов путешествий в Испанию: авиарейсами, автобусные туры и прочее. Самостоятельным же туристам и людям, которых привлекает экстрим, можно задуматься о путешествии на автомобиле. Такой вариант возможен как для одиноких путешественников, так и для семейного отдыха. Если вы рассчитываете поехать в Испанию на собственном автомобиле, то учитывайте, что потребуется не менее двух недель и время на дорогу по России, что зависит от места вашего проживания.

Испания, несмотря на кризисную ситуацию, прилагает все усилия для удержания туристического потока в страну. Россия не является исключением, напротив, туристов из России всегда будут рады видеть. И если вы все еще не решились на поездку, то Испания видео посмотреть которое вы можете на сайте

Перед отправлением в Испанию на автомобиле вам потребуется виза, а также международного образца водительское удостоверение (при условии, что с момента его получения прошло более 1 года), международный страховой полис и, конечно, техпаспорт. К машине также предъявляются требования, а именно помимо ее исправного состояния должен быть установлен знак, указывающий государственную принадлежность.

Если вы не желаете тратить время и для вас долгая дорога на автомобиле утомительна, хорошим вариантом будет аренда машины в Симферополе. Страна без проблем предоставляет подобную услугу, от вас лишь потребуются международные права и достижение 21-летнего возраста.

Путешествие по Испании на автомобиле будет не только увлекательным, но и приятным, так как дороги здесь содержат в идеальном состоянии. Кроме того, поездки можно без труда сочетать с пешими прогулками. Так вы и насладитесь достопримечательностями, и отдохнете. Ведь главный минус долгих пеших прогулок – усталость, а также необходимость одеваться практично и удобно. Автомобиль позволяет быть налегке, красивый костюм или легкое платье и каблучки не утомят вас. А все необходимые в течении дня вещи не нужно носить с собой, но они будут всегда под рукой.