Специалисты в мире красоты с легкостью смогут определить чей рукой был выполнен мейк-ап неопытным любителем или знающим тонкости специалистом.

Картинки по запросу Профессиональный макияж

Основным правилом качественного профессионального макияжа является незаметность наложенной косметики, правильно подобранное сочетание оттенков, отменная маскировка недостатков и подчеркнутые достоинства личика.

Одним из немаловажных секретов выполнения качественного профессионального макияжа является ровная, шелковистая кожа с природным блеском. Но мир не настолько идеален и у большого количества девушек присутствуют на личике неровности и прочие изъяны. Поэтому профессиональный макияж выполняется для того, чтоб используя как можно меньше средств замаскировать все ненужное и подчеркнуть лишь достоинства.

Основные правила, которые следует соблюдать при выполнении профессионального макияжа:

— Тщательная подготовка и очищение кожи. В обязательном порядке перед нанесением каких-либо декоративных средств следует хорошенько очистить кожу, поскольку упущение данного этапа может по завершению процедуры сыграть с вами злую шутку. Кожа будет выглядеть старше, а косметические средства продержатся не долго и начнут осыпаться и скатываться. Также не стоит никогда ложиться спать, не сняв перед этим с личика косметику. Она забивает поры, не дает коже отдохнуть и полноценно напитаться кислородом, что приводит к раннему увяданию и старению.

— Качественные косметические средства. Не стоит экономить на данных продуктах, поскольку дешевое средство не ляжет ровным слоем, быстро скатывается и осыпается и может даже навредить вашей коже (покраснения, раздражения, аллергические реакции и т.п.). Используйте качественную продукцию, купленную в профессиональных специализированных магазинах.

— Следует учитывать тип кожи, форму личика и цветотип. Существует множество разнообразных методов и способов для коррекции и скрытия того или иного недостатка, которые не стоит игнорировать. Профессиональный макияж способен подкорректировать косоглазие, визуально изменить форму носа, сделать широкое личико уже или наоборот.

Рекомендации специалистов при выборе косметических средств для профессионального мейкапа:

— для кожи нормального или смешанного типа подбирайте крема легкие по текстуре, которые обладают выравнивающим эффектом с легким увлажнением;

— для кожи склонной к сухости следует применять более плотные, жирные крема на основе растительных масел. Они способны придать коже гладкости, блеска и отлично сохранить косметику на длительное время;

— для кожи склонной к излишней жирности рекомендуется использовать гели с выравнивающим, матирующим эффектом на основе воды. Они отлично очистят поры, помогут избавится от излишнего неестественного блеска и не позволят косметике расплываться и осыпаться.

В минимальный комплект для выполнения профессионального макияжа должны входить следующие принадлежности:

— кисти разных форм и видов для наложения, растушевки того или иного средства;

— база под макияж, которая поможет защитить кожу и сделать макияж более стойким;

— тон и пуда, которые должны быть максимально идентичные тону кожи;

— разнообразные оттенки теней в палитре;

— карандаши для глаз, бровок и губ;

— туш для придания ресничкам насыщенного цвета и невероятного объема;

— помада или блеск для губ.