Совсем скоро настанет пора корпоративных вечеров, новогодних вечеринок у друзей и родных, поэтому создание праздничного образа — это одна из первостепенных задач любой модницы. Однако само по себе платье, даже самое эффектное и оригинальное, не есть полноценный образ. Для создания неповторимого lookа нужны украшения! А о том, как подобрать украшения к вырезу платья мы и поговорим далее.

Сегодня очень популярны полностью закрытые кружевные платья, которые не имеют выреза. К таким лаконичным нарядам необходимы яркие и массивные украшения. Это может быть подвеска или кулон, а также массивные серьги с камнями в интернет-магазине в цвет платья, купить которые можно на сайте ювелирных украшений.

Если же вы собираетесь на корпоративную вечеринку, то скорее всего она будет сразу же после работы, поэтому времени чтобы переодеться практически не будет. Именно поэтому к своей повседневной белой рубашке можно подобрать лаконичную тонкую цепочку с небольшим кулоном и серьги в том же стиле и из того же металла.

Однако праздничный наряд подразумевает платье с вырезом. Чаще всего это вырез U и V — образной формы. К таким вырезам подойдут совершенно разные по форме и стилю украшения. Так, если платье имеет U-образный вырез, то и украшения на шею должны быть закругленной формы. Это может быть нитка жемчуга или же элегантное ожерелье с подвесками округлой формы.

Что же касается, нарядов с глубоким V-образным вырезом, то здесь идеально подойдут кулоны ромбовидной и треугольной формы, которые будут подчеркивать форму выреза. Платья с квадратным вырезом сегодня встречаются не часто, однако к такому фасону очень подойдут украшения геометричной формы или нtбольшие бусы умеренной длины.

Если же вы намереваетесь надеть платье-бюстье, т.е. без бретелек, то здесь можно подобрать колье-воротник или другое лаконичное по форме колье небольшого размера, чтобы не создавать конкуренцию соблазнительному фасону платья.

А вот к форме выреза «лодочка» отлично подойдут длинные жемчужные нити, сложенные в несколько ярусов или же неброская цепочка с крупным кулоном.