Психологи убеждены: по тому, что хранится в женской сумочке, можно многое узнать о ее хозяйке. Попробуй в минуты отдыха провести небольшой эксперимент. Конечно, не стоит слишком буквально воспринимать приведенные характеристики. Отнесись к ним с юмором.

1. Стиль «хаос»
В сумочке этого стиля вещи первой необходимости лежат глубоко на дне. Приходится вынимать половину содержимого, чтобы разыскать проездной билет или записную книжку. Что можно сказать о владельцах таких сумочек? Очевидно, они живут под девизом «Никаких проблем!» Необидчивые, радушные, они, тем не менее, могут «запросто» подвести любого, забыв об обещании и не видя в этом ничего плохого. Легко знакомятся, легко расстаются. И ещё одна особенность: никогда нельзя настаивать, чтобы люди такого склада что-то быстро сделали или нашли. Это их выводит из равновесия. И в быту, и на работе с такими людьми трудно.

2. Стиль «образцовый порядок»
Здесь сумочка — полная противоположность предыдущей. Все, что потребуется, всегда под рукой. Сама сумочка никогда не будет крикливого цвета, предпочтение отдается мягким цветам и строгим формам. Характер женщин, имеющих такие сумочки, активный и надежный. Они корректны, вежливы, уверены в себе. Имеют организационные способности.

3. Коллекционная сумочка
В ней использованные билеты в кино и театр, смятые рецепты, проспекты, пуговицы, вырезки из газет и журналов с полезными советами, конверты, письма, фотографий… Владелицы таких сумочек мечтательны и несколько безалаберны, не слишком практичны в житейских делах.

4. На все случаи жизни
Чего здесь только нет! Запасные очки, набор лекарств, малый телефонный справочник, дезодорант, маникюрные принадлежности, несколько комплектов ключей, нитки с иголкой, полиэтиленовые мешочки… Такой набор свидетельствует о деловитости, практичности и житейской мудрости женщины. А иногда и о добром сердце. Но если все это (или почти все) окажется в портфеле у мужчины, то его можно назвать человеком педантичным и неустроенным в жизни.

5. Деловой стиль
В сумочке постоянно находятся записные книжки, набор почтовых марок и конвертов, толстая тетрадь, специализированный журнал и свежая газета, обязательно ручка — и не одна. В последнее время в этом комплекте появился электронный калькулятор. Подобное содержимое сумочек могут иметь люди с разными наклонностями и разным характером. И все же их, пожалуй, отличают самоуверенность, недостаток юмора и довольно наивное представление о многих житейских делах.

Этот тест не упомянул такие предметы, как зеркальце, расческа, косметика. Что ж, эти вещи присутствуют в сумочке любого стиля.

Когда-нибудь обращала внимание на то, как носишь свою сумочку? А зря! Ведь и сама сумка, и то, так обращается с ней женщина, может рассказать об очень многом…

Большая сумка без отделений и карманов, где содержимое свалено в одну кучу
Владелица такой сумки, как правило, любит вес простое и ясное, ее раздражают полутона и недомолвки. Скрупулезная и сосредоточенная работа ей противопоказана, она не только быстро устанет от нее, но и сделается раздражительной и агрессивной.

Объемная сумка с множеством карманов и отделений
Эта сумка свидетельствует о стремлении к упорядоченности всегда и во всем, подчас граничащей с педантизмом, а то и с откровенным занудством. В такой сумке каждой вещи отведено раз и навсегда закрепленное место, и владелица никогда ничего долго не ищет. Для работы такое качество просто неоценимо, но в жизни хозяйка такой сумки может оказаться черствой, сухой, холодной, склонной к менторству и нравоучениям.

Легкая сумочка
в любой обстановке и в любое время года — свидетельство легкомыслия и несерьезности ее хозяйки. В такой сумке можно обнаружить все что угодно, даже такую вещь, которой хозяйка не пользуется и назначение которой ей самой не. очень-то понятно. Небрежность и необязательность — вот черты характера, которыми чаще всего отличаются владелицы таких сумок.

Претенциозного фасона сумочка с обилием деталей говорит об экстравагантности ее владелицы.

Неожиданность ее слов и поступков порой граничит с эпатажем, а здравый смысл она способна без сожаления отодвинуть в сторону ради сиюминутной прихоти. У хозяйки такой сумочки почти всегда острые финансовые проблемы.

Сумка с ремнем через плечо
— и хозяйка ее постоянно не только ходит с плотно прижатой к боку согнутой в локте рукой, но и часто сутулится. Скорее всего, это говорит о замкнутости и недоверчивости владелицы такой сумки. Но может свидетельствовать о робости и нерешительности характера.

Сумка подчеркнуто спортивного стиля или сумка-рюкзачок, которую чаще всего носят за спиной, говорит о независимом характере, даже некоторой простоте ее владелицы. В такой сумке не только не бывает ничего лишнего, подчас она вообще пуста, что говорит о спартанском характере и непритязательности желаний хозяйки.

«Никакая» сумка, т.е. предельно простая
но фасону, без декоративных элементов, незаметного, а то и мрачного цвета, наводит на мысль, что ее владелица «поставила крест» на всех земных радостях. Она может оказаться незаменимой помощницей в решении ваших проблем, но своих проблем она уже «наглоталась», все разочарования и горести уже пережила и перестала даже надеяться на получение от жизни хоть каких-нибудь радостей и удач. Пессимистка и нытик, она, впрочем, вовсе не обязательно стремится постоянно жаловаться на жизнь. Но если вы надеетесь заинтересовать ее знакомством с мужчиной или походом на парад модной одежды — не тратьте попусту время и силы: ничего у вас не выйдет.

Многофункциональная сумка «на все случаи жизни»
Такие сумки любят многодетные матери и домашние хозяйки. Причем мы имеем в виду не социальный статус владелицы такой сумки, а ее жизненное Призвание, ее мечту, осуществленную или неосуществленную — неважно. Хозяйка такой сумки вечно в заботах и хлопотах, она в курсе и личных, и служебных дел своих многочисленных друзей и знакомых, она всегда помнит все семейные торжества и никогда не забывает поздравить вас с днем рождения, — защитой диссертации или удачным завершением банковской операции. При этом она вечно спешит, от нее всегда много шума. Но, как ни странно, владелица такой сумки никуда и никогда не опаздывает, никогда не попадает в неприятные (а тем более опасные) ситуации, никогда и никого не подводит, ее приходу все и всегда рады

Сумка больших размеров
Типична для деятельных женщин с широким кругозором и повышенной работоспособностью. Такие женщины предпочитают сумки, которые легко открываются и закрываются, имеют много отделений, где хранятся самые разнообразные предметы.

Сумка строгой формы
Ее выбирают женщины также весьма деятельные, но умеющие сочетать работу с развлечениями. Они одеваются сдержанно, элегантно.

Изящная сумка
Обладательницы этих сумок — утонченные женщины, немало времени уделяющие своей внешности. Работая, они больше времени посвящают посторонним беседам и занятиям, чем служебным обязанностям.

Маленькая сумочка без ручек.
Предназначена только для ключей, косметики, носового платка и крохотного блокнота с номерами телефонов. Ограниченные функции этой сумочки говорят о яркой и неординарной личности женщины, которой она принадлежит.

Как держим
Сумочку держат за ручки в опущенной руке — Это говорит об умеренности во всем, благопристойности, способности никогда никуда не опаздывать.

Сумочка «нанизана» на руку — Если рука прижата к талии, это свидетельствует о любви к порядку, благоразумии, способности вести домашнее хозяйство, а также сильно развитом чувстве собственного достоинства. Обладательница сумки озабочена мнением других о себе, всегда держит себя в форме.

Если сумочка прижата к сердцу рукой, продетой через ручки, это признак недоверия к людям, скрываемого под видом непринужденности. Типичный жест женщины, не отличающейся щедростью.

Сумочку держат за угол — Часто это сочетается с привычкой, входя в дом, оставлять сумочку где попало. В таком случае редь идет о чрезмерно самоуверенной женщине, безразличной к мнению людей и очень дорожащей своим, нередко ошибочным, мнением.

Сумочка на плече — Если рука опущена и малоподвижна, это признак стеснительности и неуверенности. Если рука движется легко и непринужденно, это свидетельствует о веселом характере. Эенщина довольна собой, окружающим миром. Хочет нравиться, старается обратить на себя внимание. Любит комплименты.

Сумочка под мышкой — Такая привычка говорит о замкнутасти. за которой скрывается независимость, серьезность и эмоциональная стабильность.

Рука продета через ручку — Если локоть прижат к талии, можно говорить о таких качествах, как любовь к порядку и умение вести хозяйство, а также о чувстве собственного достоинства. Для такой женщины важно ни в коем случае не упасть в глазах окружающих.

Через плечо, рука поднята к плечу — Ты — женщина смелая и энергичная, не склонна избегать проблем. Любишь общаться и немного боишься одиночества.