В Киеве состоялась эксклюзивная встреча с представителями грандиозного франко-украинского проекта «Последний шаг». Главную роль в международной картине исполнит всемирно известный актер Жан Рено.

Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

В Украине продолжаются съемки фильма «Последний шаг», который стал творческой кооперацией двух европейских стран. В главных ролях долгожданного проекта задействованы артисты мирового уровня — Жан Рено («Леон»), Сара Линд («Вольфкоп»), Джо Андерсон («Сумерки»), Дэвид Гьяси («Интерстеллар»), Игорь Цишкевич («Битва за Севастополь»).

Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

Читай также:

Жан Рено приехал в Украину, чтобы сыграть свою последнюю роль

«Последний шаг» — это история Генри, самого разыскиваемого среди анонимных наемных убийц. Он наслаждается одинокой отставкой на берегу маленького удаленного озера среди дикой природы. Девушка при смерти, после тяжелого несчастного случая на снегоходе, находит приют в его шале. Человек, который всегда убивал, впервые решает спасти жизнь… Ей безразлично, кто этот человек. Ей безразлично, кто о ней заботится. Однако, он хочет знать. Он хочет понимать. Он хочет быть уверенным. Кто кого на самом деле ждет? Кто на кого охотится?

Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

Сценаристом и, по совместительству, режиссером фильма стал Фредерик Петижан, известный по трилогии романов «Fantasy les Dolce». Основной локацией ленты были выбраны украинские Карпаты, визуализация остальной части — перенесена в Киев.

«На сегодня мы отсняли уже около 70%. Я очень рад, что нашел в Украине нужные мне места, такие, которые я себе представлял во время написания сценария. А еще мне посчастливилось работать с командой настоящих профессионалов», — заявил месье Петижан.

Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

Исполнитель главной роли Жан Рено сообщил, что был рад участию в данном фильме, и отметил, что пытался быть максимально убедительным в своем кинообразе. «Украинцы были очень добры к нам, и я действительно чувствовал себя счастливым. Надеюсь, что мы сможем найти здесь еще какие-то новые проекты, ведь страна и люди невероятно открытые».

Говоря о своем пребывании в Карпатах, месье Рено поведал о «приятном шоке» от горной красоты:

«Каждый день перед нами открывался настоящий магический лес».

Один из продюсеров фильма Олег Герман подчеркнул, что съемки «Последнего шага» — важный этап для развития украинского кино и производства кино мирового уровня в Украине. По его словам, французская часть съемочной группы за месяц съемок «смогла почувствовать Украину».

Французский продюсер картины Флоранс Моос сообщила, что показ запланирован по всему миру, а релиз ожидается во Франции в начале 2019 года, «ведь это зимний фильм».

Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

Напомним, в 2017 году кинокомпании EAST-WEST Production (во главе с Олиасом Барко и Олегом Германом, г. Киев), EIGHT35 (под эгидой Коринн Бенишу и Флоранс Моос, г. Париж), SEVEN 52 (при поддержке Лорана Толлерона) и Lagardère Studio объявили о начале масштабных съемок. Государственное агентство Украины по вопросам кино поддержало творческую коллаборацию, оказав финансовую поддержку в размере 21 млн 630 тыс гривен.

«Для нас опыт сотрудничества с кинопрофессионалами с мировыми именами очень важен. Это касается не только актера Жана Рено, но и, в частности, оператора Тьерри Арбогаста, который уже не первый раз трудится над украинским проектом. Кроме этого, хочу подчеркнуть, что это очень выгодный для Украины продукт, поскольку отечественных проявлений в фильме мы получим гораздо больше, чем вложили средств — всего 30% от общего бюджета. Почти весь фильм будет снят в Украине, и съемочная группа в основном являются украинской», — отметил Филипп Ильенко.

 

Статьи по теме:

  • Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

    Джамала рассказала о своей беременности и когда ожидает роды

  • Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

    Владимир Зеленский смешно прокомментировал наряд Оли Поляковой

  • Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

    Олег Винник подарил голос «Зачарованому Принцу»

Март 27 2018, 12:03 Автор: Валерия Высоцкая