У всех у нас случаются ситуации, когда нужно срочно похудеть – за 2-3 дня. Важная вечеринка, тяжесть после ударно проведенного праздника, грядущий отпуск в теплых краях.

Сбросить лишние пару килограммов за 2-3 дня по силам почти всем. Однако, нужно понимать, что расстаетесь вы главным образом не с жиром, а с накопившейся в организме водой.

Обычно после возвращения питания и образа жизни в привычное русло вес очень быстро восстанавливается. Поэтому разгрузочные дни не могут считаться панацеей и ни в коем случае не освобождают от организации правильного, сбалансированного питания для себя любимой. Всегда, а не только накануне отпуска или праздника.

Сегодня мы расскажем о том, как похудеть за 2-3 дня и… не навредить здоровью. Потому что диета – это всегда стресс для организма, и стресс достаточно сильный. Перепуганный организм даже может начать запасать энергию «впрок» после окончания 2-3 дневной диеты, что моментально отразится на наших животах и боках.

Итак, прежде всего, для краткосрочной диеты существует ряд весьма серьезных противопоказаний. Это хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, почек, камни в почках и желчном пузыре, сахарный диабет.

После этого нужно выбрать диету, которая подходит именно вам, например кето-диета https://atletic-food.ru/keto_diyeta Имейте в виду, что использование монокомпонентных диет (когда нужно есть только один продукт в течение дня) должно быть строго ограничено по времени. Лучше выбирать те диеты, которые разрешают есть разнообразные низкокалорийные продукты. Так вы застрахуете свой организм от недостатка питательных веществ.

Больше пейте, а также принимайте душ или ванну столько раз, сколько вам захочется это делать в течение дня. Теплая вода расслабит, отвлечет от мыслей о еде и поможет телу избавиться от шлаков.

Абсолютное большинство диет запрещают есть что-либо после 6 вечера. Поэтому ложиться спать в эти дни лучше как можно раньше, чтобы не испытывать мучительного чувства голода, который предательски обостряется в вечерние часы.

Хорошо, если на день диеты вы запланируете дела, которые вам действительно интересны, или те, которые вы откладывали в долгий ящик. Дело поможет вам справиться с мыслями о еде.

Обязательно прислушивайтесь к своему самочувствию. Не стоит до последнего истязать себя. Лучше немного отойти от диеты и уступить в чем-то, чем получить на следующий день самый настоящий пищевой срыв.

Используя эти принципы, вполне реально можно если не похудеть, то хотя бы казаться более худой и ощутить легкость во всем теле. Хорошо, если испытав это ощущение, вам захочется его продлить, заняться спортом, составить здоровый рацион, то есть сдвинуть свой вес и свое самочувствие с мертвой точки. Тогда и разгрузочные дни вам больше не понадобятся!