Весна-2018 будет радовать нас многообразием форм, моделей, стилей — эдакий микст всего того, что нам нравится.

Не удивляйтесь тому, что некоторые вещи были модны в прошлых сезонах либо являются облегченным зимним вариантом: дизайнеры задали новый тон и оставили возможность насладиться любимыми вещами. Просто комбинируйте это в соответствии с модными советами, и вы самая что ни на есть — весенняя королева!

Яркость цветов

Весна — время ярких красок и буйства цветов. Этот сезон не стал исключением. Дизайнеры советуют покупать одежду оранжевых, бирюзовых, фиолетовых, синих, желтых расцветок с необычными, геометрическими принтами, цветами, полосками. Дерзкий, но одновременно нежный цвет — розовый, хорош для коктейльных платьев. Более зрелый его вариант — красный или коричневый — отличный вариант для вечерних нарядов. Также очень актуальным станет белый. Особенно хорош он будет для девушек, в чьем гардеробе доминируют романтичные вещи. Кстати говоря, романтик — must have этого сезона, и он проявляется даже в тканях: шифон, кружево, лен чаще всего преобладали на подиумах весенне-летних коллекций. Единственная вещь, в которой дизайнеры не только не запрещают, но и, наоборот, советуют выбирать серый цвет — деним. Рваные юбки, джинсы, жилетки в серых оттенках с вставками из кружева и атласа — сочетание необычное, но на пике моды.

Длина на любой вкус

Что касается юбок, то дизайнеры решили удовлетворить вкусы и потребности всех представительниц прекрасного пола. Для тех, кто хочет скрыть недостатки своей фигуры, идеальный вариант — юбка–карандаш. Женственный силуэт стал ключевым в коллекциях таких брендов, как Yves Saint Laurent, Prada, Chloe, Versace. Для любительниц минимализма кутюрье приготовили яркое мини. Это не только обтягивающие модели, но и со всевозможными принтами, драпировками, вышивкой и бахромой. А вот новинкой, которой не было в предыдущих сезонах, стала длина миди. В некоторых коллекциях она плавно перетекает в макси. И еще, вне зависимости от длины, в этом сезоне очень модны кожаные юбки.

Назад в 70-е

Как известно, новое — это хорошо забытое старое. Поэтому в сезоне весна-2018 модным будет стиль 70-х. Комбинезоны и брюки клеш, романтические свободные платья, шорты сафари, широкополые шляпы и большие солнечные очки-стрекозы, а также платья-рубашки — если вам не по карману вещи из новых коллекций, смело берите на вооружение мамин гардероб — и вы обязательно найдете там актуальные для этой весны вещи. Для деловых леди дизайнеры выпустили целую линию брючных костюмов. Здесь, как и полагается, все сдержанно, прослеживается лишь небольшая игра с формой: пиджаки с запахом, укороченные, длинные… То же самое — с платьями. Элегантные, строгие, с мягкими ровными линиями.

Что надо обязательно купить:

Шифоновое платье любой длины — главный тренд этой весны.

Укороченные брюки (кожаные, джинсовые, трикотажные) — ультрамодная вещь, к которой надо подойти с особой осторожностью — они идут только высоким девушкам с идеальными ножками.

Несмотря на модный романтический образ, актуальными станут мужские детали — шляпы, брюки, рубашки. Комбинируйте их с женственными юбками и топами.

В дизайне обуви в этом сезоне модны ремешки. Поэтому обязательно приобретите себе босоножки с многочисленными веревочками, украшенные цветами и камешками.