На 83 году жизни умер актер Олег Табаков. Первые подробности о кончине знаменитого артиста и официальную версию смерти читай в нашем материале.

  Умер актер Олег Табаков

Знаменитый советский и русский артист Олег Табаков умер в Москве 12 марта. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу театра МХТ имени Чехова, которым Табаков официально руководил до последнего дня.

Олег Табаков скончался после длительной болезни. Артист был госпитализирован в одну из московских клиник еще 27 ноября 2017-го года. Тогда 82-летнему Табакову поставили довольно страшный диагноз — «сепсис» (заражение крови). Причиной стали банальные зубные импланты.

  Умер актер Олег Табаков

Со временем стало известно, что состояние артиста близко к критическому, ему поставили трахеостому (искусственное дыхательное горло). Далее, по сообщениям близких артиста, к заболеванию присоединилась пневмония.

В начале декабря Олега Табакова перевели в реанимацию. Его состояние родные и друзья описывали как тяжелое, но надежда на улучшение еще была. Так, в январе российские СМИ со ссылкой на близких артиста сообщали, что здоровье Табакова пошло на поправку.

  Умер актер Олег Табаков

12 марта Олег Павлович умер от сердечного приступа в больнице.

Актер театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове. Миллионам зрителей он известен по ролям в фильмах «Человек с бульвара Капуцинов», «12 стульев», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Сирота казанская» и десятки других.

Голосом Олега Табакова говорили культовые персонажи советских мультфильмов — Кот Матроскин («Трое из Простоквашино»), автор в «Бременских музыкантах» и т.д.

  Умер актер Олег Табаков

  Умер актер Олег Табаков

  Умер актер Олег Табаков

Табаков был дважды женат (на актрисе Людмиле Крыловой — с 1959 по 1994 год, на актрисе Марине Зудиной — с 1994-го и до конца жизни), в общей сложности имел четверых детей от обеих браков, а также — четверых внуков. В 2006 году, в преклонном 70-летнем возрасте Олег Павлович стал отцом в четвертый раз, на свет появилась дочь Мария.

Приносим искренние соболезнования родным и близким великого артиста Олега Павловича Табакова!

Статьи по теме:

  •   Умер актер Олег Табаков

    Светлана Лобода скрывает отца будущего ребенка даже от родителей

  •   Умер актер Олег Табаков

    Шэрон Стоун отметила 60-летие откровенной фотосессией

  •   Умер актер Олег Табаков

    45-летняя Камерон Диас решила уйти из мира кино

Март 12 2018, 04:03 Автор: Марина С.