Платье-сарафан, воспевавшееся в литературных произведениях, сегодня возвращается в новом свете. Такие сарафаны напоминают героинь прекрасных сказок и мультиков, это скромные и счастливые девушки, румяные и с длиной русой косой. И если коса никак не выходит из моды, то платье-сарафан, когда то забытое и заброшенное модницами, снова вернулось, но уже на подиумы, а не на страницы книг.

Несмотря на свою древность, сегодня такое платье будет выглядеть современно и стильно, благодаря тому, что оно появляется во многих коллекциях.

Новшество в образ крестьянского платья ввелись совсем несложные, но даже они изменили представление о нем. Так например можно надеть платье-сарафан и пренебречь классической нижней одеждой, такой как рубашка или свитер. Главное, чтобы вырезы, которые ранее заполнялись дополнительной одеждой, были достаточно уместных размеров.

Еще одним интересным вариантом является кожаное платье-сарафан. Оно практически переделывает его, превращая в современный сарафан, без намека на древность этой формы одежды.

Длина такого наряда может быть как максимальной, так и совсем короткой.

Ну если цвет и материал можно изменить без особых изменений классического платья-сарафана, то его крой изменить практически невозможно, ведь тогда это будет совсем другая модель платья! Но и здесь дизайнеры смогли удивить даже самих себя! Изменив крой, они не изменили внешнюю схожесть с платьем барышень средневековой Руси.

Желание приобрести хорошо забытое старое абсолютно понятно, но куда в нем ходить в 21 веке? Колодцев нет, а настоящих принцев днем с огнем не сыщешь! Но даже тут есть приятные исключения. Измененные платья-сарафаны могут быть выполнены в повседневном стиле, а это значит, что даже поход на работу можно сделать исторически важным событием. А что тут говорить про романтическое свидание? Это будет действительно успех. Даже поход в ночной клуб, если выбрать платье с современной отделкой, не сделает вас крестьянкой, а даже напротив, придаст модного шика.

Аксессуары тоже играют важную роль. Если это платье на работу, то и оно и все к нему прилегающее должно быть более строгим, а если это клуб, то можно позволить себе примерить красочные украшения и необычные аксессуары. На современных платьях-сарафанах можно встретить стразы и камни, вышивки, а также разрезы.

Носить такое платье можно девушкам любой комплекции. Оно позволяет подчеркнуть ваши достоинства и аккуратно скрыть недостатки, используя всего лишь пояс, или выбрав интересную расцветку.

Можно сказать, что это слишком просто для современной девушки, но присмотритесь внимательнее. Традиционные наряды, даже в современном исполнении подчеркивают вашу индивидуальную красоту, так же как и сотни лет назад.