Летом самой популярной и распространенной одеждой среди женщин считается сарафан. Такое платье на тонких бретельках из легкого материала очень удобно и практично и поэтому идеально подходит для жаркого лета. Моделей сарафанов существует множество.

Сарафан в пол

Такая модель отличается универсальностью, ведь она подходит абсолютно для любого события. Чтобы сделать сарафан в пол еще более красивым, к нему следует подобрать модные аксессуары, а в качестве украшения можно подобрать модный ремешок. Такая модель лучше всего подходит стройным дамам.

Женщинам с пышными формами лучше всего подходит модель под названием сарафан-бандо. При выборе такого сарафана следует избегать моделей с рюшами, пайетками и объемными элементами, потому как такие элементы сделают фигуру женщины зрительно еще больше.

Сарафан в романтическом стиле

Нежность и элегантность никогда не выйдет из моды и поэтому многие дамы стремятся купить красивый сарафан, который сделает образ романтичным и игривым.Очень красиво смотрится аккуратный сарафанчик в сочетании с жакетом, пиджаком или балеро, особенно если дополнить такую одежду обувью на каблуке.

Джинсовый сарафан

Джинсовая одежда, уже давно вошла в моду и не сдает свои позиции. Джинсовый сарафан позволит создавать яркие и непредсказуемые образы. Но, такая модель имеет одну отрицательную сторону, ведь летом в джинсовом сарафане будет очень жарко.

Сарафан спортивного стиляМногие женщины не любят классический стиль и предпочитают спортивный. Любительницам спортивного стиля можно легко подобрать спортивный сарафан, который подарит комфорт и удобство.