«Не хочу учиться, хочу жениться!» говорил герой известного советского мультфильма, оценив в своей невесте красоту. Что мужчины сегодня ценят в женщинах и почему женятся?

О «домашних»

Ни для кого не секрет, что молодые люди зачастую встречаются с одними девушками, а женятся на других, после чего несостоявшиеся жены причитают: «Я же его так любила, пылинки сдувала». На что их возлюбленные возражают: «И любила, и пылинки сдувала, но вот борщи варила из рук вон плохо, а пироги готовить не умела вообще!».

Известно, что гулять мужчины любят с красивыми, а вот жениться предпочитают на «домашних». Но это вовсе не означает, что свою «домашнюю» мужчины любят. Просто с ними удобнее: всегда на столе ждет вкусный ужин, квартира убрана, дети чистенькие бегают. А гулять можно и по-прежнему с красивой. Главное, чтобы жена об этом не узнала.

О безвыходности

Очень часто мужчины женятся, от, как им кажется, безвыходности. Искал всю свою жизнь идеал, а он как будто не в этом мире живет. Начинает осматриваться вокруг на своих друзей: друг Серега младше на два года, а уже успел и жениться, и двоих детей наделать, Петька тоже женится через неделю. А вот Ванька до сих пор не женат, сорок лет завтра стукнет, один все живет, грустно, ему, наверное. Не хочется, как Ванька, одному остаться. Да и родители уже подгоняют: все им внуков подавай.

Присмотрелся он, Светка из пятидесятой квартиры вроде и ничего. Маме опять же нравится. Почему бы на ней не жениться?

Вот и пошли со Светкой в загс. А там, как говорят, стерпится-слюбится.