Какой макияж сегодня в моде? Как лучше накрасится? Как выглядеть на все сто? Этим вопросом задаются многие женщины сегодня.

Макияж стал немного ярче, точней сказать перламутровей по сравнению с прошлым годом. Еще в прошлом году помады и тени с перламутром считались, чем-то смешным и безвкусным. Они долго лежали на прилавках в магазинах косметики. Наверно ожидали своего часа. И вот этот час настал. В этом году перламутровая косметика, будет продаваться как горячие пирожки.

Блестки и перламутр, добавлены почти во все, даже в тушь и тональный крем. В повседневной моде популярен натуральный макияж, в вечернем же стиле, чем ярче тем лучше. Большой выбор оттенков предлагает корейская декоративная косметика. Много раз обведенные глаза в стиле древнеегипетских цариц. Яркие губы, красные, или малиновые и обязательно, чтоб блестели и переливались.

Для спортивного и повседневного стиля можно не красить глаза, зато губы нужно обязательно выделить яркой помадой.

Чтоб модно выглядеть на корпоративе сегодня: нужно нанести на лицо тональным кремом с крупными блестками. Наклеить редкие накладные ресницы, длинной до бровей. На веки нанести голубые, или розовые тени, опять с блестками, сверху на тенях сделать огромные стрелки карандашом. Губы, выделить вишневой помадой, на этот раз без блесток, но с перламутром.

В повседневном натуральном макияже очень важны широкие брови, именно они придают образу натуральности. Так что брови теперь можно не выщипывать. Но это не как не относиться к тем у кого «одна бровь», или как еще говорят сросшиеся брови. В тенях и помадах повседневного макияжа лидируют голубые и розовые оттенки.

Модно еще накрасится так: обильно нанести тональный крем, выделить брови, если они не широкие от природы, накрасить глаза ярко-голубыми тенями, а губы светло-розовой помадой, ресницы оставить не накрашенными. Или же, не нанося макияж вообще, просто нарисовать стрелки. Стрелки должны быть заметными, это обязательное условие.

В моде «заплаканные глаза» — это глаза которые оттенены сверху и снизу, розовыми тенями, а ресницы не накрашены.

Кислотно-желтые тени, ярко сочетаются с красной помадой, накладными ресницами. Неплохой вариант для стиля рэтро. Очень неплохо для вечернего макияжа если цвет теней, сочетается с цветом помады. Красиво и гармонично смотрятся сиреневые оттенки.

В повседневном макияже так же модно рисовать стрелки ярко зеленым карандашом, глаза должны быть не накрашенными на губы можно нанести бесцветный блеск. Блондинкам подойдут голубые, розовые, салатовые, красные тона. Брюнеткам сиреневые, синие, вишневые, алые, желтые. Морковный цвет помады, очень актуальный в этом сезоне, красиво будет смотреться на блондинках и рыжеволосых красавицах.

Ногти в этом сезоне будут натуральной длины, и каждый ноготь разного цвета. Предпочтение отдают естественным ногтям, а не акриловым и гелевым. Оттенки лака — вишневый, голубой, красный, сиреневый особо популярны. Также в этом году модно сочетать оттенки макияжа, с оттенками лака. Лак теперь не обязательно подбирать под одежду, ориентироваться нужно на макияж.