Женская кожа особенно на лице очень нежная, чувствительная и ранимая.
Она требует особого внимания и регулярной заботы о себе. Каждая девушка для продления молодости и поддержания кожи в превосходном состоянии просто обязана регулярно делать очищающие, отшелушивающие, увлажняющие и питающие процедуры.

Совсем не сложно ухаживать за личиком в даже в домашних условиях используя различные продукты, которые можно найти в доме.

Очищение кожи

Первое и основное правило по уходу за кожей является ее очищение. Целый день и всю ночь не прекращают работу сальные железы, на которые в течении всего дня собирается пыль и прочие загрязнения, которые негативно воздействуют на кожу. Также под воздействием солнечных излучений и морозного ветра кожа начинает увядать. Подобрав подходящее средство по типу вашей кожи вам следует утром и вечером выполнить очищающие процедуры.

Так для кожи с нормальным типом наилучшим решением станет гель, если у вас комбинированная или жирная кожа вам подойдут легкие пенки, а вот сухую кожу лучше очищать молочком или косметическими сливками. Специалисты рекомендуют для процедуры умывания применять очищенную через фильтры кипяченую воду, в которую можно добавить пару капелек сока лимона.

Для основательного очищения кожного покрова периодически следует проводить различные пилинги. Скрабирующие средства помогают выполнить более основательное очищение кожных покровов при помощи грубых частичек. Так дома вы можете использовать для этого овсянку, которую предварительно измельчить в кофемолке. В данную смесь добавьте сметаны или йогурта и немного теплой водички. Массирующими движениями растирайте по коже. Использования такого пилинга будет достаточно одного раза в две недели.

Крема использует в повседневной жизни каждая женщина, которая хочет иметь привлекательный вид. Они могут быть ночные, дневные, увлажняющие, питательные, против морщинок и множество других. Отличными помощниками для кожи считаются пептиды, витамины, ретинолы и разнообразные масла.

Что касается масле то растительными можно смело снимать с лица косметику, что позволит одновременно напитать кожу микроэлементами. Также хорошо для личика подходят оливковое, льняное, чайного дерева (для проблемной кожи), виноградных косточек, жожоба и прочие.

Такие продукты как маски помогут увлажнить, омолодить, разгладить морщинки, убрать прыщики и отбелить кожу лица. Использовать их следует регулярно, поскольку эффект достигается после применения целого курса.