После утомляющего рабочего дня больше всего хочется расслабиться и не думать о проблемах грядущих. Для этого нет средства лучше, чем теплая уютная ванна. Но если к обычной воде добавить парочку капель любимого масла, эффект получается потрясающий. Для такого удовольствия не грех приобрести что-то новенькое, неплохо для этого подходят акриловые ванны Челябинск. Это очень доступный метод профилактики серьезных заболеваний. После приема аромаванны наступит незабываемое чувство радости и блаженства.

Преимущества такой ванны в том, что во время ее приема вдыхается множество живительных ароматов, которые благотворно действуют на легкие и всю носоглотку. Получается что-то вроде ингаляции. К тому же, эфирные масла при смешивании с водой впитываются в кожу быстрее, а это значит, что их лечебное воздействие будет оказываться тоже гораздо быстрее. Главное – подобрать аромат, который вам подойдет. И если, к примеру, вам нужна сантехника интернет магазин сможет вам помочь, то ароматы стоит выбирать тщательнее, если вы новичок в этом деле. Даже самые благотворные запахи могут вызвать негативные эмоции, если они слишком резкие и элементарно не нравятся.

Виды аромаванн

Да, аромаванны тоже разделены на виды: общие ванны, в которых нужно лежать, сидячие, а также ванны для ног или рук. На лежачую ванну объемом в 150-200 литров добавляют от двух до пятнадцати капель масел. Сначала его стоит растворить в растворителе, так как оно не смешивается с водой. Как растворитель берут соль, кефир, молоко, сливки, мед и даже алкоголь. Для ванн с меньшим объемом количество капель соответствующее. В зависимости от того, лечебная цель принятия ванны или расслабляющая, добавляются разные виды масел