Каждой хочется, чтоб тело было упругим, молодым и здоровым. Наша кожа, как известно, дышит и все впитывает, поэтому средства должны быть более чем натуральны. Во время купания мы смываем с себя омертвевшие клетки кожи, негатив и усталость тяжелых будней. Как приятно понежиться в водичке и полностью расслабиться после рабочего дня или спортзала, где долго мы выполняли упражнения для пресса и изрядно устали.

В современном мире широко распространены синтетические средства, которые могут вызвать шелушение, аллергические реакции, покраснения или зуд. Можно в качестве пилинга использовать кофе, соль, соду, глину, овсяные хлопья. В ванну хорошо бы добавлять молоко, травяные отвары, сок лимона или ароматические масла. Попробуйте отказаться от синтетических гелей и пенок в пользу натурального мыла ручной работы. Его можно приобрести в специализированных магазинах или сварить самим дома, благо рецептов предостаточно. Мыло может выглядеть, как ароматный кусочек пирожного или тортика. Такое произведение приятно и самим использовать, и дарить нашим близким. Изготовление для Вас может стать своеобразным и полезным хобби.

В состав такого мыла входят натуральные нерафинированные масла, глицерин, парфюмерная композиция из натуральных трав и цветов, добавление меда и т.д Оно хорошо пениться, мягко обволакивает кожу и создает защитный барьер от внешних факторов. Ручной работы мыло также можно использовать для нежной кожи младенцев. Стоимость на данный вид продукта будет дороже. Но это можно объяснить тем, что состав натуральный и делается оно человеческими руками, а не производственной машиной. Попробуйте и Вы откроете для себя нечто большее.