К такому вопросу как организация рабочего места школьника нужно подойти очень основательно. Также это относиться к освещению рабочего места школьника и здесь есть свои правила и требования. Потому что школьник сам не догадается и не знает правили освещения в комнатах. А может не придать значения такому вопросу из за природной лени.

Ищете компанию по для доставки цветов по Москве? Советуем вам купить цветы с доставкой по москве по выгодным ценам по приведенной ссылке. Пройдя по ссылке вы обнаружите большой ассортимент красивых цветов на все случаи жизни.

Рабочее место школьника – письменный стол. На столе с левой стороны должна стоять лампа локализованного освещения, которая обеспечивает равномерное освещение тетради и книг. Левое расположение источника света устраняет возможность появления тени от правой руки, которой ребенок пишет (если ребенок левша, тогда лампа должна располагаться с правой стороны). Наиболее благоприятное освещение может обеспечить абажур, который имеет четкую нижнюю границу. Это помогает сфокусировать весь свет на одном объекте – книге или тетради.

Для увеличения эффективности освещения рекомендуется использовать настольные лампы с металлическими отражателями или зеленым стеклянным отражателем. Также часто используются абажуры из светотехнической бумаги. Однако стоит учесть, что абажур из ткани не всегда подходит для освещения рабочей поверхности школьника (есть вероятность того, что будет просвечиваться нить накала).