Много поколений не перестают биться над вопросом о портрете идеальной женщины. Как она должна выглядеть? Для этого ученые решили провести социологическое исследование среди сильной половины населения и попытаться определиться с ответом об идеале. В опросе приняли участие более 65 тысяч мужчин по всему миру, и вот каков был результат…Оказывается, идеальная женщина – это голубоглазка с длинными светлыми волосами. Хотя популярен и рыжий цвет – он в меньшинстве, но мужчины также к нему неравнодушны. Касательно фигуры, то это довольно стандартное телосложение с ростом около 172 см и весом в пределах 60 кг. Большая часть прекрасного населения соответствует этим параметрам.

В одежде предпочтение было отдано 42 размеру, его считают оптимальным. А неотъемлемый атрибут идеальной красотки – очки, но носить она должна их иногда, так, для имиджа. Сексуальные предпочтения – это искусная любовница и «богиня» в постели.

Что удивительно, от идеальной женщины никто не требует быть отличной хозяйкой и отменным кулинаром. Главное – это любовь к детям и, желательно, к животным. Что касается вредных привычек, то их быть не должно. Ну разве что иногда легкий алкоголь. Но ни в коем случае курение! Ведение ночного образа жизни также приветствуется.

Но во всем есть и меркантильный интерес – мужской идеал должен иметь свою собственную жилплощадь. Однако подытожив, следует сказать, что ни один из опрошенных не сказал, что такая женщина ему когда-либо встречалась.